Туризм 

Церковь Эллады открывает свои монастырские помещения, чтобы приютить обедневших граждан

Православная Церковь Эллады предоставляет для бездомных граждан, которых потеряли жилье из-за экономического кризиса, помещения монастырей для временного проживания, сообщает Седмица.Ru.

В монастырях проводят переустройство некоторых помещений, которые станут временными приютами для бездомных граждан.

Многие греки в результате экономического кризиса живут у родственников, или остались на улице. Для них свои ворота открыли монастырь Пресвятой Богородицы Като Ксения около города Волос, а также монастыри Гардикиу в Месинии и Пресвятой Богородицы Ано Ксения и многие др.

В Волосе в приюте для бездомных живут 15 человек, несколько десятков бездомных людей проживают в разных апартаментах, которые принадлежат местной церкви.

Владыка Игнатий обещал предоставить 1350 мест для проживания в гостиницах монастырей Димитриадской митрополии, которую он возглавляет.

«Ежедневно приходят новые семьи, просящие приюта и еды. Каждый приход имеет места для их размещения. Мы ежедневно выделяем около 1500 порций еды. Монастыри – это те места, куда идут люди, не находящие сегодня в обществе своего места «, – говорит митрополит Патры Хризостом.

Статьи по теме