Туризм 

Профильным комитетом парламента Греции была одобрена программа экономии

Вчера профильным комитетом греческого парламента была одобрена программа экономии, не смотря на правительственный и парламентский кризис, сообщает корреспондент РИА Новости. Большинство представителей левоцентристской партии под названием ПАСОК проголосовали за 28-миллиардную программу сокращений на следующие 4 года.

Тем самым она вынесена на всеобщее голосование парламента, где вышеупомянутая партия обладает 155 голосами. По предварительным данным, голосование должно состояться в начале следующей недели. Процедурное голосование в парламенте Греции стало довольно важным событием, потому как будущее утвержденной программы экономии в обмен на финансовую помощь со стороны ЕС и МВФ в эти дни оказалось под угрозой. За несколько последних дней фракцию левоцентристской партии оставили несколько депутатов, в результате чего большинство голосов в парламенте снизилось до пяти.

Йоргос Папандреу, являющийся Премьер-министром Греции и одновременно лидером ПАСОК заявил, что в четверг он намерен осуществить перестановки в кабинете министров, однако какой-либо информации о новом составе пока не было озвучено.

Статьи по теме