Туризм 

Поможет ли новое правительство Премьер-министру Греции?

Премьер Греции Папандреу Георгиос объявил о своей готовности уйти в отставку. Буквально сегодня он уже готов объявить новый сформированный состав правительства нацединства. По данным информагентства Рейтер, данный ход является частью сделки с оппозицией.

В ответ оппоненты премьера должны оказать поддержку мерам по сокращению госрасходов. В то время, когда премьер давал интервью, на улицах города шли жесткие столкновения бастующих с полицией. Очередная всеобщая забастовка в данной ситуации не могла завершиться иным образом. Несогласие с экономической политикой парламентариев греки выражают с помощью бутылок со смесью. Полиция, в свою очередь, отвечает слезоточивым газом.

Сразу после беспорядков вышло в эфир обращение Георгиоса Папандреу, в котором премьер говорит следующее: «Сейчас исторически важный для всей страны момент, и я верю, что достижение национального консенсуса как никогда необходимо в интересах страны. Завтра мною будет сформировано новое правительство, и я сразу же попрошу парламентариев поддержать его, ибо уже настало время ответственности», — заявил премьер.

Статьи по теме