Туризм 

Группа Pink Floyd «без ума» от Греции

Настоящая любовь членов группы Pink Floyd уже на протяжении большого количества лет не угасает к Греции. Все члены всемирно известной группы тесно связаны особенным отношением к Греции. Трое из них открыто заявляют, что их любовь к Греции настолько сильна, что они, так сказать, «без ума» от нее.

У Роджера Уотерса Греция в целом и Афины в частности, всегда находятся в самом вверху списка наиболее любимых мест, как для проведения концертов группы, так и для полноценного отдыха. По тем или иным причинам он довольно-таки часто посещает Грецию. Дэвид Гилмор, в свою очередь, начиная с 70-х годов минувшего столетия, тесно связан с Родосом. Он владеет виллой на Линдосе и там же проводит основную часть своего свободного от работы времени, играя с друзьями в нарды, наслаждаясь великолепной греческой кухней. В особенности он очень любит рыбу, поставляемую его знакомыми-рыбаками, и наслаждается всеми красотами Греции.

Ричард Райт, в свою очередь, считает поездки в столицу Греции самыми долгожданными и любимыми. Эта любовь к стране продолжается не только ввиду его отношений с Франка, на которой был женат с 1984 до 1994-го, но и большим желанием не потерять всех красот Афин, набережной и мыса Сунион в сочетании с теплым греческим летом.

Статьи по теме