Туризм 

Греция получила разрешение на снижение НДС

Европейский Союз, МВФ и ЕЦБ дали добро Греции на снижение налога на добавленную стоимость, дабы помочь сократить в стране дефицит бюджета, — сообщает греческая газета Imerisia. Согласно данной информации, налог на добавленную стоимость снизится до 20 процентов с 23 существующих ныне, дабы греческая консервативная оппозиционная партия  приняла дополнительные меры с целью сократить бюджетный дефицит страны.

Греческие консерваторы, которые проголосовали против плана международной финансовой поддержки, утвержденного в мае месяце прошлого года, давным-давно осуществляют попытки снизить налоги, так как полагают, что это, в свою очередь, способствует подъему деловой активности. Консерваторы также считают, что политика, осуществляемая государством, является самым настоящим шоком для всей  экономики страны. Другая газета под названием Daily Ethnos, также сообщила, что помимо уменьшения НДС правительство планирует освободить работающих по контракту и пенсионеров от уплаты подоходного налога.

«Правительство намеревается оградить доходы социально уязвимых групп населения и добиться политического консенсуса с главной оппозиционной партией, — а это именно то, что требуют от нас Евросоюз и МВФ», — сообщила газета.

Статьи по теме