Туризм 

Греческий иерарх призвал граждан своей страны к революции

Граждан Греции к революции призвал греческий митрополит Месогеи и Лавриотики Николай. Митрополит Николай обладает большим авторитетом среди православных верующих, довольно часто выступает с различными лекциями на темы как науки, так и религии.

Также митрополит Николай написал книгу, которая в настоящее время является самой популярной в Греции по православному взгляду на имеющиеся проблемы биоэтики, сообщает Правмир. Заявление митрополита Николая было вызвано многочисленными митингами против осуществления экономической политики греческого  правительства. Недавно к митингам стали также присоединяться и некоторые священнослужители, некоторые из которых приняли непосредственное участие в акциях вместе с остальными митингующими. Несколько архиереев опубликовали воззвания ко всем гражданам Греции с поддержкой акций протеста.

Митрополит Николай, в свою очередь, не публиковал специальных заявлений, и благословение духовенству своей епархии не давал на участие в демонстрациях от имени Церкви. Но на прямой вопрос журналиста портала Romfea.gr иерархом было выражено полное понимание и решительная поддержка действий митингующих. По его словам, «Церковь всегда должна быть рядом со своим народом. Мы должны продемонстрировать связь с народом. Мы не должны опасаться брать инициативы на себя и нести ответственность».

Статьи по теме