Туризм 

Как правильно подготовить организм к отдыху

Нужно ли кому-нибудь доказывать, что правильное питание, соблюдение диет являются неразделимыми со здоровым образом жизни! Но какое питание называется правильным и здоровым? Ибо новые теории правильного и рационального питания появляются практически каждый день (наверное, чаще рождаются, только всевозможные новые диеты).

Мы думаем, что вряд ли можно сделать определенный универсальный вывод о том, какая теория питания является самой правильной, и какая никуда не годится. В общем то, какая методика питания подойдет Вам, и будет самой эффективной – напрямую зависит от Вашего состояния здоровья, индивидуальных особенностей организма. Одной из составляющих многочисленных теорий здорового питания являются диеты. Довольно-таки проблематично правильно разделить таковые понятия, как диета и методика питания.

Толковые словари говорят нам, что диета есть «специальным ообразом подобранный по своему количеству, химическому составу и кулинарной обработке пищевой рацион, или же режим питания». Зачастую термином «диета» называют специально разработанный режим питания, который применяется в период ограниченного времени и имеет перед собой конкретную цель.

Диеты применяются, как правило, в лечебных целях при заболеваниях (таковые диеты называются лечебными) или дляосуществления коррекции фигуры, избавления от лишнего веса или же наоборот для набора массы тела (диеты для похудения, диеты для набора массы). Тут следует отметить, что любая диета является определенным испытанием для организма. Ввиду этого, перед тем, как заняться диетой, желательно проконсультироваться с врачом, а при наличии заболеваний, уж тем более. Выбрав для себя какую-либо диету или методику питания, Вы, без сомнений, сразу зададите себе вопрос: а какие именно блюда лучше всего употреблять в пищу и как их нужно готовить?

Статьи по теме