Туризм 

Население Греции возмущено экономической политикой властей

Правительство Греции представило очередные, более жесткие намерения по сокращению госрасходов, что вызвало новые негодования среди сограждан. Все прошлые попытки Афин каким-либо образом снизить дефицит госбюджета кредиторы не сочли достаточными. Греции, по все видимости, потребуются добавочные деньги к тем 110 миллиардам евро, которые были выделены в прошлом году Международным валютным фондом и соседними государствами.

Для того, чтобы иметь возможность и дальше получать кредиты, властям нужно снова сократить штаты сотрудников, урезать пенсии и зарплаты. Таковые перспективы полсужили причиной к очередной, более массовой акции протеста, на которые на центральных площадях стролицы собрались десяток тысяч человек. Характерным является тот факт, что в этот раз не профсоюзами организовали забастовки, а люди сами по своей собственной инициативе вышли на улицы Афин, с целью выразить протест. «Я являюсь безработной и сейчас понимаю, что все полученные дипломы никому не нужны. Ввиду этого мы собрались и вышли на улицу, — говорит одна из участниц акции протеста Ирен.

То, что сейчас происходит — есть несправедливо. Мы несем расплату за допущенные ошибки прошлого правительства. Это не является нашей виной. Мы искренне верим, что в том случае, если мы объединимся, то вместе сможем помочь всему обществу измениться, а наши власти вынуждены будут прислушаться».

Статьи по теме