Туризм 

Малышам и не только в Греции предлагают хорошие скидки на отдых

С настоящего момента греческое консульство больше не требует оформлять визу для детей возрастом до 6 лет. Также отменено было и предоставление заверенной копии свидетельства о рождении ребенка. Как объяснил «Интерфакс-Туризму» Александр Цандекиди директор компании «Музенидис Трэвэл», данная мера является одной из многих, которые в настоящее время предпринимаются Грецией с целью упростить визовые формальности для зарубежных туристов и, в частности, для граждан Российской Федерации.

Он также отметил, что многочисленные отели Греции в этом сезоне довольно-таки активно идут навстречу особенно российским детям, предоставляя хорошие скидки на проживание вместе с родителями. «Более чем 120 отелей, находящихся на острове Крит и на полуострове Халкидики, с которыми мы давно работаем, детей возрастом до 8-14 лет, отдыхающих с родителями, размещают абсолютно бесплатно». Что самое интересное, к этому перечню относятся как отели 2-3*, так и престижные пятизвездочные.

На Крите, к примеру, в нескольких отелях сети Aldemar бесплатно смогут жить дети возрастом до 13 лет. На осторове Крите рекорд побил престижный Capsis Ruby Red 5*, в котором этим летом бесплатно проживать смогут «дети» до 18 лет.

Статьи по теме