Туризм 

Греция оказала помощь Ливии, отправив гуманитарную помощь

В пятницу Греция направила в Ливию, а именно в город Бенгази, который в настоящее время занят противниками режима Каддафи, корабль с гуманитарной помощью, – как сообщает Министерство Иностранных Дел Греции. Судно под названием «Святой Рафаил» доставит в город Бенгази приблизительно 30 тонн гуманитарной помощи, которая включает продукты питания, медикоменты и одеяла.

Ранее Греция отправила в Бенгази группу врачей и дипломатов. Дипломаты займутся переговорами с ливийскими повстанцами. Греция, в свою очередь, закрыла в Триполи свое посольство по соображениям безопасности, но  не разрывала каких-либо дипломатических связей с правительством Ливии и не сообщала о планах признания противников Каддафи. НАТО осуществляет военную операцию, официальная цель которой – защита гражданского населения Ливии, ввиду выступлений против режима Каддафи, перешедшие в масштабные военные столкновения.

Греция, в свою очередь, поддержала данную операцию, но не приняла в ней какого-либо участия. Помимо того, официальные лица Греции подчеркивают крайнюю необходимость ведения диалога с целью поиска мирного урегулирования проблемы. С этой целью были проведены консультации с действующими властями Ливии.

Статьи по теме