Полезные советы 

Смесители и полотенцесушители для туалетной комнаты

Не так давно существовал лишь один тип смесителей – для раковин и для ванн – и размещался он исключительно на стене. Сейчас же Вы можете подобрать смесители для ванн на свой вкус. Современные ванны требуют соответственно и современных моделей смесителей. Посмотрим, чем может порадовать нас ассортимент магазинов сантехники:

Настенные смесители для ванной с поворотным носиком и лейкой для душа. Это наиболее старый тип устройства, который встречается до сих пор. Они удобны тем, что подходят как для наполнения ванны водой, так и для принятия душа стоя. Это важно, так как ещё немногие имеют в доме одновременно и душевую кабинку и ванну. Единственное условие для такого устройства – нахождение ванны достаточно близко от стены.

Смесители, располагающиеся на бортике ванны. Некоторые производители изготавливают ванны с уже установленным на бортике смесителем. Это часто встречается в усложненных гидромассажных устройствах, оснащённых электронными пультами управления. В этих моделях встроенный смеситель является частью конструкции и без него функционирование системы будет нарушено.

Смеситель для ванной на стойке. Идеальный вариант для эксклюзивных моделей «под старину» или в классическом стиле, стоящих отдельно на ножках в просторных туалетных комнатах. К такой сантехнике подбираются и соответствующие смесители – изящные и богато декорированные. Чаще всего смесители на стойке идут в комплекте к таким ваннам, так как при подборе возможны несовпадения в цвете.

Смеситель на полке. Такой тип смесителя – интересное дизайнерское решение. Обычно используются для создания необычных ванных комнат. Смесители, которые устанавливаются на полку, стоят дороже настенных, так как это предмет высокого дизайна.

Ещё одна важная деталь туалетной комнаты – полотенцесушители купить электрический полотенцесушитель в интернет магазине Харьков. Кроме своей основной функции – сушки полотенец, белья и т.д. они помогают поддерживать в комнате необходимый температурный режим, решат проблему влажности. Кроме того, согласитесь, накинуть после душа «подогретый» халатик намного приятней, чем ощутить прикосновение распаренного тела с холодной тканью.

По принципу функционирования они бывают электрические, водяные и электро-водяные.

Водяной полотенцесушитель, а здесь вы можете купить аксессуары для ванной и туалета Одесса Это наиболее популярное в нашей стране устройство. Он подключается к системе водоснабжения или к стояку отопления. Работа агрегата зависит от отопительного сезона или от наличия горячей воды в доме. Заметим также, что если полотенцесушитель подключён к системе отопления, то возможен его перенос в любую часть ванной комнаты.

Электрические полотенцесушители. Принцип работы устройства можно сравнить с обычным электрообогревателем. Его устанавливают в тех случаях, если подключение к водяной системе отопления затруднено или невозможно. Плюсом устройства является возможность его установки в любой части ванной, а также регулировка теплоотдачи.

Комбинированный (электро-водяной) полотенцесушитель. Наиболее современный вариант и, соответственно самый дорогой. В отопительный сезон нагрев осуществляется за счёт центрального отопления, а летом – по принципу бойлерной системы, с помощью вмонтированного теплоэлектронагревателя.

Статьи по теме