Полезные советы 

Оздоровительные и лечебные процедуры

О такой спа-процедуре в комплексе wishspace.com.ua/klub, как стоун терапия, наверное, слышали многие. Это массаж, для выполнения которого используется не только особая техника, но и природные камни, разогревающиеся до определенной температуры.

Камни для проведения данной процедуры берутся различные по форме, величине, цвету и размеру.Длительность проведения массажа колеблется в пределах от сорока пяти минут и до полутора часов. Чтобы получить максимальный эффект от этой процедуры, часто используют различные ароматические масла. После массажа рекомендуется применять специальное увлажняющее средство для тела, которое содержит в своем составе витамины и гидрокислоты. Восстановить, смягчить и тонизировать кожу можно с помощью ароматических масел и экстрактов.

Конечно же, как и любая другая процедура как и Киев бассейн стоун терапия имеет показания и противопоказания. Проводить данную процедуру можно при болях в мышцах, тяжести в ногах и спине, стрессе и депрессии. Если обмен веществ нарушен и имеются отложения жира, то избавиться от этих проблем поможет эта спа-процедура. Мигрень, нарушение сна, истощение нервной системы, а также некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта тоже являются показанием к проведению данной процедуры.

Такой массаж противопоказан при острых инфекционных заболеваниях, различных кожных воспалениях, беременности. Некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, психические и неврологические болезни и онкология тоже являются противопоказанием.

Для улучшения своего самочувствия существует еще одна процедура – это индийский массаж, который можно выполнять в любом месте и удобное время. Такой массаж отлично снимает головную боль, усталость. Оказывает расслабляющее действие на весь организм. Он хорошо восстанавливает сон. Его используют при головокружении, стрессе, шуме в ушах. Массаж также помогает восстановить и укрепить волосы.

Самым популярным является массаж головы и лица. После проведения массажа лица, значительно сокращаются морщины, а кожа становится помолодевшей. После данной процедуры, которая длится около двадцати минут, к человеку возвращаются силы, и улучшается настроение. Массаж проводится в три этапа – это балансировка чакр, избавление от чувства усталости, далее идет массаж головы и заканчивается процедура массажем висков.

Перед проведением индийского массажа, необходимо ознакомиться и с противопоказаниями, чтобы не нанести вреда своему здоровью. Его нельзя применять при различных травмах головы и области шеи, спондилите, тромбозе и эмболии. Если же имеются онкологические заболевания, остеопороз и болезни сердца, консультация специалиста обязательна!

Статьи по теме