Полезные советы 

Картины из алмазов: на что обратить внимание при покупке

Алмазная живопись в своей основе предполагает создание определенных картин, используя для этого готовые схемы и материалы. Производители предлагают множество готовых наборов, в основе которых имеется исходная картина, разбитая на множество определенных участков, для каждого из которых характерен порядковый номер. Такое творческое занятие будет под силу каждому. Если есть минимальные навыки живописи, то итоговый результат будет иметь максимальное сходство с оригиналом. В свою очередь, это является оптимальным вариантом для подчёркивания яркой индивидуальности и уникальных особенностей.

Особенности творческого процесса

Алмазная живопись позволяет каждому почувствовать себя чуть ближе к искусству и предоставляет возможность создания шедевров собственными руками. В своей основе набор для алмазной вышивки включает в себя все необходимые детали.

  1. Холст, натянутый на деревянный подрамник и который можно сразу же использовать. Для его изготовления используется прогрунтованное натуральное полотно, которое имеет максимальное сходство со схемой с контурами.
  2. Алмазы – полностью готовые со специальной нумерацией. В зависимости от цветовой гаммы предоставляются все необходимые материалы нужного цвета. За счет этого, вероятность того, что итоговая работа будет иметь максимальное сходство с оригиналом увеличивается в несколько раз.
  3. Специальный пинцет для захвата материала.
  4. Клеевой карандаш.
  5. Емкость для хранения стразов.
  6. Инструкция.

Покупка готовых наборов

Приобрести готовые наборы для алмазной живописи следует даже тем, кто особо не блистает творческими способностями, но стремится заниматься каким-либо рукоделием. За счет того, что такие полотна идут в комплекте со всеми необходимыми для творческого процесса материалами, становится возможным сэкономить весомое количество финансовых средств и времени.

При этом следует учитывать, что итоговый результат – картину, выполненную стразами можно использовать в качестве полноценного подарка или для оформления дизайна интерьера собственного дома. Более того, творческий процесс обязательно подарит незабываемые эмоции и поможет скрасить свободное время. Учитывая, что алмазная живопись развивается стремительными темпами и с каждым днем становится все больше сюжетов на различную тематику, подобрать какую-либо картину не составит особого труда. В этом вопросе достаточно ориентироваться исключительно личными предпочтениями.

Статьи по теме