Полезные советы 

Эффективные способы увеличения посещаемости сайта

Создать красивый сайт и наполнить его картинами и контентом — это полдела. Чтобы ресурс работал, необходимо привлечь на него посетителей, а то иногда оказывается так, что сайт есть, а гостей на нем 1-2 человека в месяц, также для привлечения можно узнать цену SEO-продвижения в Харькове.


Исправить эту проблему довольно просто, ведь существует целый ряд методик, способствующих привлечению посетителей на сайт.


Самым правильным и эффективным способом привлечения посетителей является наращивание трафика при помощи поисковых систем. Реализовать этот способ довольно просто: достаточно всего лишь наполнить сайт уникальным, качественным контентом, содержащим ключевые слова, соответствующие пользовательским запросам. Желательно, чтобы автор текстов был знаком с основными приемами SEO-оптимизации. Такая простая мера гарантированно выведет сайт в ТОП-10 на листе выдачи поисковых менеджеров. Многие владельцы сайтов стараются «втиснуть» в статью как можно больше ключевых слов, стремясь еще быстрее продвинуть свой сайт. Результат от таких мероприятий прямопротивоположен ожидаемому — поисковая система воспринимает этот ресурс, как спам и вообще не показывает его пользователям интернета.


Не менее эффективный, но более затратный способ — размещение информации о сайте в каталогах. Правда, речь в этом случае идет о крупных федеральных или региональных площадках с большой посещаемостью. Публикация объявления о деятельности компании с указанием ее контактов и сайта могут очень быстро поднять посещаемость последнего. Стоит учитывать, что за публикацию объявления придется платить.


Растущая с каждым годом популярность социальных сетей также дает возможность эффективно продвинуть свой сайт. Во-первых, можно создать открытую группу или сообщество, где будет публиковать информация с сайта, который необходимо раскрутить. Эти сообщения будут появляется в линейке новостей подписчиков группы и, тем самым, поднимать популярность сайта. Вторым распространенным способом становится использование иконок социальных сетей на странице сайта. Это дает возможность людям поделиться интересной или понравившейся информацией с друзьями, знакомыми и подписчиками, всего лишь «щелкнув» по значку социальной сети.


Еще одним трудоемким, но эффективным способом привлечения на сайт посетителей являются комментарии, форумы и блоги. Необходимо постараться создать дискуссию и вовлечь в нее как можно больше собеседников.

Статьи по теме