Красота 

Тренды осеннего маникюра 2019-2020

Новый сезон – новые тенденции. И это касается не только одежды, но и многого другого, в чьё число входит так полюбившийся девушкам маникюр с использованием гель-лаков. Чего только не придумают нейл-мастера, чтобы разбавить скучный однотонный маникюр различными узорами и дизайнами.

Цвет. Осенью популярностью пользуются так называемые чайные или «пыльные» цвета – благородный винный, рыжеватый кирпичный и тёплый тыквенный – тренды этого сезона палитра гель лаков окси. В ногу с ними идут глубокие и насыщенные зелёные и синие оттенки – незаменимые в запасе каждого мастера маникюра. Они подходят как для дизайна, так и для выкраски в один тон. Скорее всего, дело в том, что и в одежде эти цвета пользуются популярностью. Белый же наоборот мастера стараются избегать, заменяя его всеми оттенками молочных и персиковых лаков. Немного тёплых подтонов никогда не повредят. Поэтому разнообразная палитра гель лаков фокс позволит вам всегда быть быть с модным маникюром.

Дизайн. Хочется отметить возросший интерес к стемпингу, отпечатанному поверх пёстрых пятен яркого лака. Будь то синий или красный – значения не имеет. Лесные рисунки, отпечатанные при помощи стемпинга смотрятся на любом цвете замечательно. Минимализм – одно из ведущих направлений в маникюре этого сезона.

• Фольга, стразы и прочие яркие дополнения

Спрос на них возрос вместе с похолоданием. Многие девушки отдают предпочтение подобным дизайнам в холодных и тёмных тонах, ведь этот дизайн совмещает в себе строгость холодных оттенков и толику игривости в виде сияющего украшения. Фольга используется как для оттиска, так и в качестве дизайна под «битое стекло», что выглядит завораживающе. Нейл-мастера уже запасаются камифубуки, блёстками, стразами и бульонками различных размеров и цветов, а также жидкой фольгой, чаще используя её для изящного градиента.

• Клетка.

Будь то стемпинг или нарисованный от руки узор – он будет пользоваться популярностью не только в одежде, но и в маникюре, украшая и дополняя его. Также некоторые мастера комбинируют его с не менее популярным видом дизайна – омбрэ или же, как его иначе называют, градиентом. Выглядит очень эффектно, но спокойно и уютно.

• Матовое покрытие.

Данное дополнение к дизайну тоже является хитом этого сезона. Оно используется как поверх крупных дизайнов, так и как самостоятельное украшение однотонного покрытия. Бархатное покрытие наносят поверх вызывающе-ярких блестящих элементов маникюра, внося таким образом изюминку в дизайн, им перекрывают так называемые «воздушные» полупрозрачные цветы – новый и пользующийся бешеной популярностью вид дизайна.

Формы. Хочется выделить две – на короткие и длинные ногти. Обладательницам небольшой длины ногтевой пластины советуют сделать так называемую форму скво – скруглить острые углы и чуть расширить свободный край ногтя. Это смелое решение для тех, кто следит за веяниями моды и не боится, что его ногти могут показаться неряшливыми. Вторая же форма для обладательниц длинных ногтей – стилет. Длинные заострённые ногти смотрятся невероятно эффектно в сочетании с подходящим дизайном. Также довольно дерзкий вариант для тех, кто хочет что-нибудь поменять в привычных формах, таких как овал или квадрат.

Стоит отметить и то, что все перечисленные выше виды маникюра несложны в создании, так что могут быть использованы и «домашними мастерами» для воссоздания модных трендов на самой себе или подруге.

Статьи по теме