Полезные советы 

Руководство по бесплатным (или дешевым) стройматериалам

Вам нужно место для хранения всевозможный инструментов во дворе, тогда сарай или небольшой строительный домик – это решение вопроса. Однако, многие, когда начинают подсчитывать цену вопроса, оставляют закупку, закинув ее далеко на полку. По мимо строительства и материалов, важно еще нанять специалиста, который все грамотно спроектирует, а это тоже деньги, а приобрести стройматериалы вы можете на сайте MIOL.

Я собираюсь сделать смелое заявление о том, что вы можете получить необходимые материалы бесплатно! Да, вы все правильно поняли…Бесплатно! «Как, — спросите вы, такое возможно?- Слушайте внимательно, друзья мои, и я покажу вам, как это делается.

Прежде чем мы начнем, я должен рассказать вам о двух вещах, которые вам понадобятся для выполнения этой, казалось бы, невыполнимой задачи поиска свободных материалов…терпение и гибкость. Рассуждения, лежащие в основе этих двух очень важных атрибутов, станут ясны по мере нашего продвижения вперед.

Первый шаг — решить, какие материалы вам нужны для вашего проекта, а также некоторые замены для альтернативы, которые будут работать в случае необходимости. Вы не можете получить «точные» материалы, которые вам нужны, но некоторые альтернативы так же хороши и стоят гораздо дешевле. Предположим, вы строите веранду на летнем домике. Если вы соперничаете за место в «образе жизни богатых и знаменитых», вы, вероятно, не прочитаете эту статью, поэтому я предполагаю, что функциональные и ценовые соображения более важны, чем красивое мастерство. Я бы предложил использовать поддоны в качестве отправной точки. Они надежны, просты в сборке и легко доступны. Их полно на складах и производствах, которые чаще всего выбрасывают их после использования. Плюс они могут быть покрыты позже для более эстетичного внешнего вида. Мы построили крыльцо используя поддоны, которые мы покрыли материалом настила доставшийся нам абсолютно бесплатно. Проверьте лесопилки, электрические/сантехнические сколады, дверные и оконные магазины, практически в любом месте, которое получает большие партии товаров. Эти места легко идентифицируются чудовищными штабелями поддонов в переулке или за зданием, и большинство мест даст вам столько, сколько вы хотите абсолютно бесплатно, так как за их утилизацию и вывоз они платят деньги, а тут вы сами готовы забрать их. Электрические компании также хорошие источники для больших катушек, которые можно тоже пустить в ход строительства и производства.

Всегда будьте начеку, соседей и другие личности, которые готовят свои проекты могут позариться на ваши нажитые материалы. Для нашей веранды мы попросили домашнего строителя, благодаря которому избежали большинство ненужных проблем.

Мы приобрели двери, окна, обшивку крыши, печную трубу, винты, гвозди.

Вы можете предложить свои услуги пожилым людям, для очистки их двора от хлама с условием, все что вы найдете полезного из строй материалов, вы заберете себе. Многие люди на это соглашаются, потому что это выгодно обеим сторонам.

Заключите сделку по очистке двора или обмен на материалы купив их по низкой цене.

Местные лесопильные заводы имеют горы побочного продукта, который непригоден для их целей, но идеально подходит для многих проектов домовладельцев. Уточните наличие и не постесняйтесь обратиться к ним за лишними материалами.

Старые сброшенные шины разбросаны по всей сельской местности, свалке бытовых отходов. Автомобильные свалки могут предложить полезные материалы для дальновидного строителя. Следует лишь использовать свое воображение.

Статьи по теме