Полезные советы 

Применение водокольцевых вакуумных насосов

В магистралях подачи переработанной продукции, подготовленной сырьевой базы в нефтехимической, химической, пищевой, фармацевтической промышленности возникает необходимость вакуумирования. То есть, откачки газифицированных компонентов (паров жидкости, газов, их смесей и пр.). Водокольцевые вакуумные насосы, ВВН, отменно справляются с этой задачей.

Эти агрегаты представлены в обширном ассортименте по ссылке mir-nasosov.com.ua/catalog/vakuumno-vodokolcevye-nasosy. Продукцию предлагает компания «Далгакиран компрессор Украина». Почему эти насосные установки?

  1. Эксклюзивные поставки водокольцевого вакуумного насосного оборудования Gücüm (Турция).
  2. Помощь в выборе с учетом индивидуальных технологических требований и особенностей производства.
  3. Полное сервисное сопровождение.
  4. Оперативные поставки оригинальных комплектующих.

Особенности выбора

С названия понятно, что ВВН в качестве рабочей среды используют воду. Они предназначены для устранения за счет вакуума неагрессивных газовых и паровых соединений, возникших в полости закрытых агрегатов. Их выбор должен основываться на требуемой производительности. Вода, как рабочая жидкость позволяет создать вакуум, равный 90% от атмосферного. Для высокого вакуума нужны жидкости с более высокой температурой кипения (например, вакуумное масло).

Развить высокое давление на выходе смогут водокольцевые двухступенчатые вакуумные насосы с двумя рабочими камерами. В них рабочая среда перемещается поочередно через каждую из них, что способствует повышению глубины вакуума.

Компания «Далгакиран» поставляет на отечественный рынок моноблоки ВВН (одноступенчатые), одноступенчатые и двухступенчатые насосы с 2-мя рабочими камерами. Конструкция корпуса практически одинакова: цилиндрический барабан, 2 отверстия, уплотнительные кольца, ротор с лопастями (разное количество). Создание вакуума осуществляется под влиянием центробежной силы при вращении рабочих колес на перекачиваемую среду.

Сферы актуальности

Установки ВВН активно используются в машино- и автомобилестроении, химической промышленности, металлургии, сельском хозяйстве и пр. Вакуумная фильтрация, дистилляция, сублимационная сушка, кристаллизация, дегазация сырья — множество процессов выполняют эти агрегаты.

Экономичность, простота эксплуатации, надежность, долговечность, универсальность насосов этой категории — вот качества, которые ценны для любой отрасли производства.

Статьи по теме