Полезные советы 

Правильный выбор жалюзи

Дизайнеры умело используют все преимущества
жалюзі львів купити в интерьере помещения. Практичность и эстетичность этих изделий открывает перед ними новые горизонты для творчества.

Переоценить значение жалюзи невозможно, поскольку даже в офисе человек работает с нужным эмоциональным настроем. Уютная атмосфера, красивая и элегантная обстановка располагает к этому. Изделия успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Они отлично устраняют некоторые недостатки помещения, архитектуры.

Я не раз слышал от знакомых вопрос: какой тип жалюзи нам выбрать? Это зависит от ожидаемых результатов использования изделий. При желании защитить себя и помещение от яркого солнца, вполне подойдут горизонтальные белые жалюзи. Если же стоит задача создать интересный интерьер, то придется подыскивать подходящие модели с соответствующим видом и расцветкой.

Окна на кухне или балконе чаще всего оборудуют горизонтальными жалюзи. Здесь всегда хочется защититься от яркого света. Хотя изделия также отлично защищают комнату от чужих глаз. Горизонтальные жалюзи не должны быть обязательно белыми, хотя распространенность этого цвета не случайна – белые ламели отличаются наименьшим коэффициентом светопоглощения. То есть, нагреваются они намного меньше. Но цветовая гамма данных изделий достаточно широкая. Их легко подобрать под любой тип окон. Очень эффектно смотрятся двухцветные горизонтальные жалюзи. Есть возможность внести свои коррективы при заказе изделий.

К популярным солнцезащитным системам относят вертикальные тканевые жалюзи, они отлично декорируют домашние, офисные и учебные помещения. Вертикальные ламели вращаются – для этого используется цепочный механизм. Их можно раздвигать и сдвигать в разные стороны, что позволяет на свое усмотрение регулировать световой поток.

Крепят их преимущественно на карнизе. Он может находиться непосредственно в оконном проеме или на стене выше окна. Механизм передвижения ламелей работает надежно, и даже в случае возникновения неполадок, его несложно починить. Тканевые ламели открывают большие возможности при создании интерьера. Ведь появляется возможность подыскать несколько вариантов ткани и выбрать оптимальный вариант.

Статьи по теме