Полезные советы 

Как выбрать шкаф-купе в спальню

Шкаф-купе в спальню — отличный вариант для хранения всех необходимых вещей в порядке. В современных тенденциях имеется возможность выбрать оптимальный вариант из огромного количества интересных оригинальных предложений. Однако, чтобы не ошибиться в выборе, необходимо учитывать ряд критериев. Внешний вид изделия в этом списке на последнем месте. В первую очередь, необходимо обращать внимание на функциональность и практичность мебели. И тогда выбор шкафа в спальню от магазина «Алька Мебель» https://alkamebel.com.ua будет удачным.

Особенности выбора шкафа-купе в спальню

  • Шкафы должны изготавливаться только из качественных материалов.
  • Изделия с профилями Zola, Slim, а также из прочного ДСП — гарантия длительной успешной эксплуатации мебели.
  • Размер должен соответствовать месту, которое отведено под установку изделия — перед приобретением нужно обязательно четко определиться, где будет стоять шкаф, провести замеры, также необходимо учитывать при проведении этой манипуляции, насколько удобно будет открывать дверки, пользоваться мебелью.
  • Любая другая фурнитура не Zola или Slim не способна выдерживать повышенные нагрузки.
  • Все материалы, ДСП, краски, фасады, которые используются в процессе производства мебели, должны быть безопасными для окружающей среды.

Среди всего ассортимента вариантов на данный момент пользуется популярностью белый матовый шкаф-купе со стеклом в спальню, который органично вписывается с комнату в стиле минимализм. В зависимости от конкретного стилистического направления фасады ДСП могут быть разными. При этом, модели со стеклом, зеркальной поверхностью все равно остаются на первых позициях по популярности. Самый простой и долговечный материал для корпуса — ДСП-плита, профили Zola, Slim.

При выборе изделий со стеклом в спальню обязательно берите во внимание внутреннее оснащение шкафа-купе. Он должен иметь удобные полки, вместительные отделения, чтобы вы смогли разложить одежду и другие вещи, необходимое количество распашных и раздвижных систем Zola, Slim.

Современный дизайн шкафа от магазина «Алька Мебель»

В шкафах-купе от магазина «Алька Мебель» фасады могут быть любые — белый матовый, темные оттенки. Поверхность конструкции может быть с фотопечатью либо иными вариантами отделки. Это может быть белый с яркими вставками, цветной фасады любого оттенка. Все зависит от общего стиля помещения. Изделия могут быть со стеклом или не только матовый, но и глянцевый шкаф. Во внимание берется кровать, ведь изделие должно удачно с ней сочетаться.

Чтобы фасады смотрелись органично, белый матовый или любой другой вариант стал изюминкой подбирать его нужно с учетом интерьера комнаты. В зависимости от желания клиента цвет дверок подбирается яркий или в сдержанном тоне.

Статьи по теме