Полезные советы 

Как выбрать лампочки Эдисона — советы, ссылки

Лампочки Эдисона относятся к уникальному источнику света, для которого характерны теплые и естественные цвета, если сравнивать с другими видами электрического освещения. Для обычных ламп накаливания свойственно создания полноценного спектра и достижение высокого воспроизведения наравне с естественным дневным светом. Если сравнивать с лампой накаливания, то в основе светодиодного света имеется более узкий цветной спектр.

Факторы популярности лампочек Эдисона

Главной причиной большого спроса на такие осветительные приборы будет излучение теплого света. За счет красивой формы становится возможным использование ламп в светильниках и люстрах с открытой лампой. Более того, это будет способствовать созданию сильного впечатления о дизайне и освещении всего помещения.

Лампы Эдисона в своей основе считаются теми же лампами накаливания, только дополнены стилизацией под старину. Более того, они имеют аналогичное устройство. Таким образом, в качество тела такого осветительного прибора выступает герметичная стеклянная колба, для которой «телом накала» является спирали, при изготовлении которой использовался тугоплавкий материал (вольфрам). В момент прохождения тока спиралью, происходит нагревание последней.

Чтобы увеличить срок службы тела накала стеклянная колба внутри заполнена при помощи инертного газа или аргона. Нельзя не отметить и череду преимуществ таких осветительных приборов. В частности, речь идет об:

  • отсутствие ртути, по сравнению с энергосберегающими лампами;
  • высокий индекс цветопередачи;
  • эксплуатация осуществляется без помощи специальных трансформаторов;
  • оригинальное свечение достигается за счет фигурной нити накаливания;
  • подключение может быть выполнено с помощью стандартного патрона;
  • широкий ассортимент разнообразных форм.

Тем не менее, лампочки Эдисона имеют и несколько недостатков. В первую очередь, следует отметить низкий срок эксплуатации – лампа сможет прослужить не более 3500 часов. Более того, поверхность прибора склонна к нагреву из-за высокой мощности потребления. Последний критерий также оказывает влияние на то, что сэкономить при помощи таких лампочек не удастся.

Эксплуатация светодиодных дамп Эдисона

Винтажные лампы такого типа считаются идеальным вариантом, при помощи которого можно создать интерьер в ретро стиле или в стиле лофт (например светодиодные лампы Эдисона). Они активно пользуются спросом при декорировании ресторанов, магазинов, баров, жилых помещений. За счет мягкого свечения становится возможным создание по-настоящему теплой и уютной атмосферы.

Статьи по теме