Полезные советы 

Как выбрать купальник

Наступил долгожданный отпуск, и можно отправиться на море, чтобы понежиться на пляже и поплавать в теплой воде. Главным атрибутом любого ныряльщика является пляжный костюм, который может быть сдельным и раздельным. В современные дни в продаже представлен огромный выбор купальников для девушек на любой тип фигуры.

Так, в магазинах можно подобрать купальник танкини на любой вкус и кошелек. Здесь можно подобрать разный по цвету и типу кроя пляжный наряд, который позволит выглядеть на море потрясающе. При выборе купальника для девушки, прежде всего, следует учитывать тип фигуры, которая может быть представлена яблоком, прямоугольником, треугольником, песочными часами и так далее. Для дам, фигура которых напоминает «песочные часы», подходят практически все купальники.

Такую красивую и можно сказать идеальную фигуру практически невозможно испортить, поэтому можно не ограничиваться в выборе пляжного костюма. Если к лету не успели сбросить желаемые килограммы, то выбирайте купальник с шортиками и завышенной талией. При помощи утягивающего белья можно спрятать животик и бока, но стоит помнить, что шортики визуально делают бедра шире. Распространенной ошибкой девушек с фигурой в виде треугольника является то, что они выбирают купальники, в которых основное внимание уделяется нижней части тела. Это в корне неправильно. Не стоит покупать купальник, который в нижней части украшен рюшами, цветочками и другими аксессуарами. Верх купального костюма должен увеличивать грудь. В этом поможет лиф с поролоном и открытыми чашечками.

Девушкам с фигурой в виде перевернутого треугольника, нельзя покупать купальный костюм с открытыми плечами. В этом случае верх и низ купальника должен сочетаться по цвету. Девушкам, у которых широкие или сутулые плечи, стоит выбирать лиф с широкими лямками. Им подойдет спортивный купальник. «Прямоугольник» — это идеальная форма женской фигуры, под которую можно легко подобрать пляжный костюм. В этом случае можно надеть сдельный или раздельный купальник. Рынок нижней одежды предлагает огромный выбор купальников разных видов — пландж, майо, танк, монокини, бандо и так далее.

Статьи по теме