Полезные советы 

Как не ошибиться в стоматологической клинике?

С малых лет каждый человек боится врачей, особенно стоматологов. В этом нет ничего удивительного, ведь жужжание бормашинки или другого специфического инструмента приводит в ужас не только детей, но и их родителей.

Что предлагает нам современная стоматология?

Как и любой другой раздел медицины, стоматология специализируется не только на лечении, но и на своевременной профилактике. Именно от последней зависит очень многое. К слову, человек, приученный с детства следить за своими зубами, является настоящим подарком для врача. Обычно у специалиста-стоматолога не возникает проблем с профилактикой кариеса, протезированием или отбеливанием зубов у таких пациентов, а пломбировании можно выполнить используя лателюкс набор .

К сожалению, в последние несколько лет участились случаи обмана и мошенничества. Многие выдают себя за врачей с многолетней практикой, совершенно не различая простых понятий. Естественно, что никто бы не хотел попасть на прием к такому горе-специалисту, тем более в таком щекотливом вопросе, как стоматология.

Как не попасть на крючок к лже-врачам?

Самым главным фактором во время выбора хорошей клиники является ее популярность и хорошая репутация.

Во-первых, количество положительных отзывов от друзей и знакомых просто обязательно. Это позволит не сомневаться в компетентности персонала стоматологической клиники. 

Во-вторых, необходимо обязательно присмотреться к сайту компании. Если он выполнен на самом высоком уровне, можно смело обращаться за лечением или профилактикой. А большое количество видеоматериалов, фотографий или полезных статей только лишь закрепит статус профессиональной клиники. 

В-третьих, лечение и протезирование зубов – довольно дорогостоящие процедуры, поэтому обращайте внимание на их цену. При этом помните, дешево – не всегда качественно. Поэтому если вам предлагают провести такую распространенную операцию, как имплантация зубов, цены на которую ниже, чем у других, есть повод задуматься. 

Кроме того, хорошая имплантация зубов считается самой сложной с профессиональной точки зрения процедурой, поэтому не каждый стоматолог может стать имплантологом. Нужно быть действительно мастером в своем деле, чтобы клиент остался доволен, а медицинская процедура прошла без осложнений.

Прощай кошелек?

Стоит обратить внимание, что высокая цена на услуги также не является показателем авторитетности клиники и ее профессионализма в области стоматологии. Лучше подобрать оптимальный вариант, который бы не означал переплату за работу среднего уровня.


А есть ли альтернатива?

Естественно, можно без проблем обратиться в государственные стоматологические кабинеты, которые есть в каждой поликлинике. Однако они не всегда могут предоставить весь комплекс мер по лечению или профилактике зубов, из-за отсутствия нужного оборудования или профессиональных кадров.

Статьи по теме