Полезные советы 

Чем полезны автодефлекторы?

Автомобильные дефлекторы пользуются большим спросом среди автомобилистов во многих странах. Своей популярности они обязаны доступным ценам, большому ассортименту и своей функциональности. Существует несколько видов дефлекторов, каждый из которых выполняет свои задачи.

Ветровики являются наиболее распространенным видом автодефлекторов. Их можно встретить на всех автомобилях, на стареньких моделях отечественного автопрома или современных иномарках. Некоторые автовладельцы считают, что данные автотовары способны улучшить вид их автомобилей. Однако основная функция их состоит в защите салона от неблагоприятных погодных условий. Дождь и снег не попадают внутрь салона, что позволяет держать окна автомобиля открытыми при любой погоде. Также ветер с ветровиками не приносит с собой пыль и мусор, салон проветривается гораздо лучше, не образовываются сквозняки. Дефлекторы окон также препятствуют попаданию дождевой воды из лобового стекла на боковые, что позволяет последним гораздо дольше сохранять свою чистоту.

Мухобойками называют дефлекторы капота. Эти изделия также можно встретить на различных автомобилях. Они предназначены для защиты лобового стекла и лакокрасочного покрытия капота от царапин, которые могут возникнуть в результате попадания на них мелких камней. Также они предотвращают загрязнение лобового стекла автомобиля. Это достигается путем изменения направления движения воздушных масс во время движения автомобиля.

Конечно, это лишь самые популярные дефлекторы. Существуют и другие, например, дефлекторы на лобовое и заднее стекло, однако встретит их можно гораздо реже. Роль их в основном декоративная или солнцезащитная.

Популярность дефлекторов также объясняется простотой монтажа. Дефлекторы легко устанавливаются на подготовленные обезжиренные поверхности при помощи липкой ленты, слой которой уже, как правило нанесен производителем на деталь. Мухобойки также могут крепиться при помощи специального клипсового крепления. Очень удобно, что для установки данных автотоваров не требуется никакого оборудования и инструментов, а также специализированных знаний.

Автомобильные дефлекторы объединяет еще одно общее свойство. Они являются аэродинамическими автоизделиями, а это значит, что во время поездок на высокой скорости, удается получить улучшенную аэродинамику авто.

Статьи по теме