Политические новости 

Жена Зеленского встретилась с супругой премьер-министра Израиля, сразу после инцидента с хлебом в аэропорту

Супруга президента Украины Елена Зеленская поделилась своими впечатлениями от знакомства с Сарой Нетаньяху, которая прославилась еще до того, как успела приземлиться в аэропорту Киева. Чем занимались первые леди и о чем договорились?

Историческая встреча первых леди

На личной странице в Инстаграм жена Владимира Зеленского опубликовала фоотчет с исторической встречи и поделилась интересными подробностями.

Как известно, Елена провела Саре экскурсию по Дому с химерами, в ходе которой женщины искренне побеседовали на важные темы.

Читайте также:
Время перемен: как сейчас к русским относятся в Канаде

Затем они посетили мемориал Бабьего Яра. По словам Зеленской, супруга премьер-министра Израиля находилась под огромным впечатлением от увиденного. Сара призналась, что слышала историю Бабьего Яра и не могла представить своего визита в Киев без посещения этого места.

Мечта Зеленских

«Во время встречи я поделилась нашей с Владимиром мечтой — снять художественный фильм о событиях в Бабьем Яру. Это пример того, как Украина и Израиль могут углубить свои культурные связи. Ведь это — наша общая история», — написала Елена Зеленская.

По словам супруги президента Украины, Сара Нетаньяху поддержала ее с мужем инициативу. Более того, женщины договорились обязательно продолжить обсуждение этого проекта.

От встречи с женой премьер-министра Израиля у Елены остались только приятные воспоминания и эмоции. А вот на пути в Киев Сара Нетаньяху не была такой вежливой. Сначала первая леди Израиля отчитала пилота за то, что он, якобы, не приветствовал ее должным образом, а потом во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок каравая.

Напомним, недавно писали, что Найдено доказательство участия войск Путина в боях под Иловайском

Статьи по теме