Политические новости 

Зеленский просит помощи у Турции

В список многочисленных визитов новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский добавил еще одну страну — Турцию. 

В Офисе президента сообщили информацию о том, что Зеленский планирует посетить Турцию и встретиться с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом для обсуждения текущих вопросом взаимоотношений двух стран. Президенты также планируют обговорить условия новых договоров в различных областях. 

Кроме того, президент Украины в Турции собирается встретиться и с представителями украинской и крымскотатарсокй общин. Целью этой встречи президент видит серьезное обсуждение текущих проблем, в частности Зеленскому важно услышать мнение относительно ситуации по аннексии Крыма и выслушать мнение общины. 

Читайте также: Заявления Трампа надавили на мировые цены на нефть

Также, Офис президента сообщает, что Зеленский в ходе официальной поездки в Турцию встретится и с патриархом Варфоломеем I. Пресс-служба не разглашает, какие именно вопросы будут рассмотрены в ходе именно этой встречи, но точно известно, что новоизбранный глава государства не собирается влиять на религиозную жизнь Украины и пропагандировать принадлежность к какой-либо церковной общине. Встреча президента и Варфоломея пройдет в Стамбуле. 

Ранее сообщали, что Против Черноморской телерадиокомпании осуществили кибератаку

Статьи по теме