Политические новости 

В доме Кличко проведут обыск: Виталия Кличко подозревают в краже 1, 125 миллиардов гривен

Он был великим боксером которого знал весь мир. За 5 лет он превратился в законченного барыгу из пула военного преступника Петра Порошенко.

Казалось бы, чего не хватало ему. Была слава, были деньги, была узнаваемость. В один момент Виталику захотелось большего и Петр Порошенко, Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов использовали Виталия как узнаваемый презерватив.

Виталия Кличко подозревают в краже 1, 125 миллиардов гривен только по одному эпизоду.

Всего Кличко инкриминируют 7 эпизодов. В общей сложности за 5 лет Виталий Кличко «исчез» более 10 миллиардов гривен из бюджета Киева.

Суд разрешил провести обыски у Кличко.

Суд предоставил Национальной полиции право доступа к вещам и документам Департамента экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации с возможностью изъятия их оригиналов.
Об этом говорится в определении Голосеевского районного суда Киева.

Читайте также:
Президент Украины Владимир Зеленский поставил на место Варфоломея

Речь идет о строительстве участка Большой Окружной дороги от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской.

Уголовное производство касается признаков нарушения по статье «Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах».

Как говорится в материалах следствия, ожидаемая стоимость договора на проведение строительных работ составила 375,6 млн гривен. Победителем торгов было объявлено ООО «Эко-буд-трейд», цена в ходе торгов снизилась до 325,914 млн гривен.

Вскоре КГГА выдала новое распоряжение о корректировке проекта, в результате чего стоимость строительства участка длиной 1,8 км возросла до 1,125 млрд грн.

В ходе досудебного расследования на месте проведения строительных работ был проведен осмотр. В результате следователи выявили, что в настоящее время никакие строительные или подготовительные работы там не проводятся.

Майдан уничтожил Кличко и сейчас ему грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

Из великого боксера в законченного барыгу режима Порошенко…

Также сообщали, что Корабль НАТО вошел в черное море: что нас ждет?

Статьи по теме