Полезные советы 

Современный способ ограждения на дорогах

Дорожные конусы — это популярное, широко используемое ограждение на автомобильных дорогах, а также на различных открытых участках. А вы знаете какие задачи оно призвано выполнять? Предлагаем рассмотреть их ниже.

Особенности дорожных конусов

Современные дорожные конусы производят из высококачественного, прочного линейного полиэтилена низкой плотности. Такой материал позволяет изготавливать изделия, которые с легкостью выдерживают перепады температур, атмосферные осадки, влажность. Пластик устойчив к механическим воздействиям, долговечен и надолго сохраняет свой яркий и заметный цвет, не нуждается в особом уходе или регулярной обработке.

Как уже было отмечено, дорожные конусы из пластика крайне популярны в наше время и используются повсеместно. Наиболее часто сигнальные фишки применяются:

  • при проведении массовых культурных и спортивных мероприятий, для ограждения и разграничения полос препятствий, указания трассы и т.д.;
  • на тренировочных площадках в автошколах для наиболее понятного и безопасного обучения будущих водителей;
  • на автостоянках;
  • во время проведения ремонтно-дорожных работ, для избежания аварийных ситуаций и защиты работников коммунальных служб;
  • для временного ограждения, например при оформлении дорожно-транспортных происшествий, при обновлении и замене рекламных щитов и т.д.

В зависимости от того, какой модели конус, на его корпус можно наносить различные наклейки, в том числе рекламный материал или символику предприятия. Наибольшим спросом пользуются белые и световозвращающие полосы. Благодаря яркому контрасту, такие конусы обеспечивают хорошую видимость на дальнем расстоянии, а световозвращающие элементы значительно улучшают видимость конуса в свете фар автомобиля в темное время суток.

Конусы могут иметь разные размеры, наиболее популярными являются модели с диаметром 72 и 42 см, помимо этого компания ЕвроПластБлок также изготавливает сигнальные фишки по запросу клиента.

Конусы меньшего размера наиболее часто используются для быстрого и оперативного временного ограждения, например мест ДТП, стоянки и т.д. Конусы большего диаметра зачастую применяют на широких участках, где используется крупная техника, в аэропортах, на стройплощадках, при строительстве и ремонте автотрасс.

Что особенно важно, ограждение из пластика более безопасно, чем металлические аналоги. Даже при наезде автомобилем на сигнальную фишку, шанс повреждения машины минимален. Также в случае непосредственного столкновения человека с пластиковым конусом, например при проведении спортивных мероприятий, практически невозможно получить серьезных увечий.

Быстро купить качественное и доступное пластиковое дорожное ограждение можно в интернет-магазине компании ЕвроПластБлок. Будем рады сотрудничеству!

Статьи по теме