Политические новости 

Путину сделали неожиданное предложение

Глава Украины Владимир Зеленский и российский президент Владимир Путин могут встретиться для переговоров и начать мирный процесс на Донбассе.

Об этом рассказал бывший депутат ГосДумы РФ Илья Пономарев журналисту портала «Politeka».

По его мнению переговоры могут принести пользу только если пройдут тет-а-тет, а не при представителях других государств. Так как если говорить откровенно, то можно прийти к договорённостям.

Кроме того Пономарев подчеркнул, что встречу необходимо предварительно подготовить, чтобы она стала эффективной. Если лидеры не будут готовы к встрече, то с содержательной точки зрения переговоры пройдут впустую. А президенты просто посмотрят друг на друга и скажут «Ну давай попробуем».

Читайте также: Стало известно, кто станет новым бизнес-омбудсменом Украины

Экс-депутат уверен, что командам президентов нужно будет работать и после этого два лидера снова встретятся и обговорят спорные вопросы.

Представители лидеров должны предварительно встретиться и обговорить диапазон компромиссов, а после предоставить предложения для президентов. Только после этого главы государств смогут о чем-то договорится. По мнению бывшего госслужащего именно такой вариант наиболее работоспособный, благодаря ему возможно достичь каких-то успехов в процессе переговоров.

А вот другие варианты, по мнению политика, вряд ли дадут какие-либо плоды, ведь тогда лидерам прийдется самим долго сидеть и прорабатывать все детали.

Ранее мы писали, что В «Нафтогазе» назвали производителей тепла, которые могут остаться без газа


Статьи по теме