Полезные советы 

Преимущества тумбы в ванную комнату в комплекте с раковиной

Установка умывальника, если площадь помещения позволяет, является важнейшим условиям для организации комфортного пространства в ванной комнате. Сегодня существует огромное количество моделей раковин, поэтому выбрать может быть непросто. В данной статье мы поговорим о встраиваемых умывальниках, идущих в комплекте с тумбой, их основных преимуществах и причинах, по которым все больше людей выбирают именно этот вариант. А посмотреть разные модели раковин можно в каталоге сайта «Трубер». Детальнее на truber.com.ua/g60285363-tumby-rakovinoj-komlekte

Тумба со встроенным умывальником может быть изготовлена из разных материалов. Так, для производства самой чаши может быть использована керамика, камень и даже дерево (обработка современными пропитками гарантирует долговечность такого изделия). Тумбы делаются из различных видов пластика, МДФ. Главное условие — все компоненты (включая и фурнитуру) обязаны быть влагостойкими. Цвета подобных комплектов бывают разные, от универсального белого и до бесконечности.

Тумба в комплекте с раковиной для ванной комнаты

Чтобы понять, в чем же заключается привлекательность достаточно громоздкой конструкции, следует сразу же оговорить один момент. Раковина с тумбой является отличным выбором для средних и крупных помещений. В крохотном совмещенном санузле такое изделие установить может быть сложно или даже невозможно. Однако все зависит от деталей. Иногда умывальник с тумбой имеют треугольную форму и размещаются в углу комнаты. В таком случае конструкция может быть не только красивым, но и очень практичным вариантом.

Стиль, форма и цвет выбираются исходя из окружающей обстановки. И раковину, и тумбу можно подобрать по отдельности, однако готовый комплект отличается следующими преимуществами:

  • гарантированной совместимостью всех элементов, благодаря чему ничего не придется подгонять;
  • исполнением в одном стиле;
  • органичным сочетанием цветов, если оттенки умывальника, тумбы и фурнитуры отличаются;
  • возможностью последующего дозаказа шкафов пеналов и прочей мебели из коллекции.

Кроме того, заказ набора всегда обходится дешевле, чем приобретение поштучно. Выбрать готовые комплекты из встраиваемой раковины и тумбы можно в компании «Трубер». Также там есть более компактные модели, которые устанавливаются на специальную столешницу.

Место для хранения мелких вещей

Помимо того, что внутри тумбы будут надежно скрыты все коммуникации, у этой мебели есть еще одно назначение. Стиральные порошки и прочая бытовая химия вполне могут уместиться во внутренних ящиках. Это позволит сэкономить пространство самого помещения. Также внутри можно держать разные полезные мелочи. К примеру, ватные диски и палочки, маски для лица, тюбики с косметическими средствами или аптечку с дезинфицирующими средствами и пластырем. Согласитесь, гораздо удобней, когда все эти вещи находятся прямо под умывальником. И будет совсем идеально, если над раковиной вы повесите зеркало.

Статьи по теме