Политические новости 

Оккупационные войска России устанавливают мины вдоль побережья Азовского моря

Российские оккупационные войска устанавливают морские мины вдоль побережья Азовского моря на оккупированной территории Донецкой области. Такие дерзкие действия боевиков несут угрозу гражданским жителям приморского региона

Подконтрольные России войска начали наращивать минно-взрывные заграждения не только на оккупированной части Донбасса, но и на оккупированной Луганщине, сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Максим Праута.

Читайте также: Газ для украинцев подешевеет: Кабмин назвал цену на август

Мины, которыми оккупанты нашпиговывают побережья Азова, запрещены международными конвенциями.

— Оккупанты устанавливают морские мины вдоль побережья Азовского моря временно оккупированной территории в Донецкой области. Указанные действия российско-оккупационных войск значительно ухудшают ситуацию с безопасностью и повышают угрозу жизни гражданского населения.

Оккупанты минируют не только территории вдоль линии соприкосновения, но и участки сельскохозяйственных угодий вдоль дорог, пролегающих в глубину временно оккупированных территорий.

Все это пророссийские боевики делают во время «хлебного перемирия», которое продолжается в Донбассе с 21 июля. Он установлен вдоль всей линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Согласно договоренностям, достигнутым в Минске 17 июля, режим тишины предусматривает обоюдное прекращение ведения огня из всех видов вооружения.

Ранее мы сообщали, что Зеленский подписал документ о «зеленом» тарифе

Статьи по теме