Политические новости 

Луценко в ловушке: кто сдал самого «честного» прокурора Украины?

Арест соратника Петра Порошенко — Юрия Гримчака стал показательным примером того, что избежать наказания ни у кого из верхушки уже не выйдет

Арестован Гримчак — старинный друг семьи, надежный партийный товарищ, соратник по политической борьбе Генпрокурора Украины Луценко. На самом деле таких друзей у Луценко очень мало, пишет СМИ. Он доверял Гримчаку и помогал ему как друг. Поэтому Гримчак знает многие политические тайны Луценко и, наверняка, знает и коммерческие секреты успешной экономической деятельности семьи Луценко.

Читайте также:
«За спиной» Украины: новые подробности встречи президента Франции с Путиным

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог и социолог Виктор Небоженко.

«Перед снятием Луценко с должности Генпрокурора команда Зеленского ставит Луценко перед выбором. Либо ты спокойно уходишь с поста Генпрокурора и не торгуешься с нами о своей неприкосновенности после потери должности, либо Гримчак и другие дают громкие показания на самого честного прокурора Украины, которого и некому защитить», — считает политолог.

Он отметил, что своей политической партии у Луценко нет, рейтинга нет, надежных судей и прокуроров нет, адвокаты- те же, репутации нет, своего СМИ нет, и остроумие на исходе. А старые друзья уже в его услугах не нуждаются, ведь все равно будет новый Генпрокурор.

«Таким образом, использовав ненависть и старинный конфликт НАБУ и ГПУ, который так активно культивировал Луценко все эти годы команда Зеленского энергично выталкивает Луценко из прокуратуры», — пишет Небоженко.

Ранее мы писали, что В добрый путь: Кличко отправляется в отставку

Статьи по теме