Полезные советы 

Как выбрать перчатки?

Они бывают боксерские которые можно приобрести на сайте http://www.sportko.com.ua/catalog/outfit/gloves/boxgloves/ , вратарские и даже автомобильные. Речь, конечно, идет о перчатках, ассортимент которых растет с каждым днем. Утонченная леди купит лайковые перчатки, практичная дама возьмет натуральную кожу, молодежь остановит свой выбор на дешевом кашемире. Как выбрать перчатки так, чтобы не приходилось менять их каждый сезон, чтобы они подходили к верхней одежде, чтобы в них было не холодно?

На самом деле, если учесть все эти «чтобы», то перчатки станут вашим незаменимым, красивым и функциональным аксессуаром. Однако для этого нужно учесть много факторов. Во-первых, материал перчаток имеет решающее значение. Очень трудно выбрать перчатки так, чтобы было дешево и сердито. Хорошее качество, натуральная кожа стоят достаточно дорого. Некачественное изделие потеряет свой вид в течение месяца. Такие перчатки деформируются, потеряют свой внешний вид, не согреют в холода. Определить искусственную кожу достаточно просто.

Да и производитель это редко скрывает. Искусственная кожа не выдерживает очень низких температур, трескается и вынашивается гораздо быстрее натуральной. Она и стоит гораздо дешевле, поэтому цена – это первый знак качества. Хорошая вещь не будет стоить несколько сотен рублей. Кроме перчаток из искусственной и натуральной кожи есть и текстильные варианты из кашемира, велюра, флиса и других материалов. Их можно покупать на осень или как бюджетный вариант этого аксессуара. Следующее, на что нужно обратить внимание, это качество изделия. Хорошая печатка легко тянется в поперечном направлении, но не более чем на 20% от своей ширины. Одеваться на руку она должна без лишних усилий, плотно облегать руку. У вас должно сложиться ощущение того, что перчатка отсутствует или служит вам второй кожей.

Хорошая перчатка не мешает движениям, качественно сшита, без лишних швов и обметок. У теплых зимних перчаток также стоит обратить внимание на качество внутреннего меха. Ворс должен быть густым и мягким. Кроме всего прочего, не стоит брать перчатки не своего размера. Не берите маленьких перчаток с мыслью о том, что они растянутся. Слишком большие перчатки тоже покупать ни к чему. Размер перчаток определяется по обхвату ладони. Самые популярные женские размеры это 19-20. Качественные перчатки прослужат не один сезон. Однако не достаточно просто выбрать перчатки надлежащего качества, нужно еще ухаживать за ними. К примеру, если вы попали в дождь или мокрый снег, то под воздействием влаги перчатки могут деформироваться, особенно если вам придет в голову идея посушить их на батарее.

Не стоит наполнять перчатки газетами, растягивать их в мокром состоянии. Они должны высохнуть постепенно. Помимо этих советов, прежде чем выбрать перчатки определитесь с цветом, формой и фактурой. Ведь перчатки могут быть классическими, молодежными, спортивными, вызывающими, элегантными и так далее. Для перчаток есть своя мода, новые тенденции. Кроме этого, перчатки должны идеально подходить не только вашим рукам, но и всему образу.

Статьи по теме