Полезные советы 

Как устроен тёплый пол

С каждым годом в квартирах и домах становится все более популярным комфортный и практичный теплый пол, который можно приобрести на сайте https://polcity.com.ua стоимость услуг по его установке может быть разной. Цена вопроса определяется типом выбранной системы, инженерными особенностями объекта, профессионализмом мастеров. На теплые полы электрические цены устанавливаются как и на водные, т. е. с учетом количества и видов используемых при монтаже материалов. Последние подбираются специалистами, проект согласовывается с заказчиком.

Устройство теплых полов 

Современное жилье должно соответствовать требованиям удобства, безопасности и комфорта. Также важна его энергоэкономичность. Немаловажную роль в решении поставленных задач играет система отопления. Классические радиаторы не соответствуют критериям энергоэффективности и экологичности. Они не только характеризуются большими теплопотерями, но и пересушивают воздух. 

Устройство теплых полов более совершенно. Современные системы обогрева с применением специальных насосов, конденсационных котлов являются экологичными источниками тепла. Укладка теплого пола обеспечивает возможность поддержания комфортной температуры в больших помещениях при относительно малых затратах энергии. Современная система обогрева имеет несколько конструктивных особенностей. Они определяются типом теплого пола. Водная система обогрева предусматривает установку труб соответствующего типа в цементной стяжке. Также выполняется монтаж коллектора теплого пола. Электросистема включает специальные элементы обогрева, работающие от сети 220В. Независимо от типа инженерной сети реализуется возможность регулирования температуры в комнатах и других помещениях. Для удобства использования системы рекомендуется монтаж термостатов на радиоуправлении. 

Установка теплого пола: основные выгоды 

Теплый пол пока еще повсеместно не распространен. Многим классические радиаторы кажутся более эффективными и экономичными. Этот стереотип имеет под собой одно основание: традиционные системы привычны. 

Установка теплого пола обходится недешево. Это и создает иллюзию «невыгодности» инженерной разработки. Экономию и уровень комфорта пользователи отмечают уже после установки теплого пола. Инженерная система выигрывает у классической следующим:

Эстетичностью. Монтаж теплого пола меняет облик помещения. Пользователь получает эффективный обогрев, возможность поддержания комфортной температуры, при этом радиаторы не портят интерьер. Экологичностью. Монтаж водяного теплого пола минимизирует запыление помещения (радиаторы являются известными пылесборниками). Эффективностью. Подключение теплого пола меняет систему конвекции в помещении. Теплый воздух доходит до людей в большем количестве. Теплый пол: цена проекта 

Теплый пол, цена которого высока, но реализация проекта того стоит, удобен, эффективен и экономичен в эксплуатации. Последнее особенно заметно в больших помещениях, отапливать, которые радиаторами слишком затратно. 

Стоимость проекта зависит, прежде всего, от типа нагревательного элемента. Каждая система предусматривает особую технологию монтажа. Также на стоимость влияет количество и состав применяемых стройматериалов. Играет роль и то, кем выполняется монтаж теплого пола, цена услуг специалистов выше, чем мастеров-самоучек. Но и качество работы будет соответствующим.

Статьи по теме