Полезные советы 

Как купить дешёвые авиабилеты

Купить дешевые авиабилеты бывает нужно каждому, кто хотя бы раз летал куда-то. Неважно, ищете ли вы, как сэкономить, улетая в отпуск или в командировку, нужны ли вам дешевые авиабилеты онлайн на сайте gd.tickets.ua через неделю или через полгода. Мы сами покупаем билеты довольно часто, и уже хорошо знаем, по каким правилам работает этот рынок. Все рекомендации, собранные здесь, проверены на личном опыте.

Самые дешевые авиабилеты — онлайн! Если вы хотите купить по-настоящему дешевые авиабилеты, то воспользуйтесь хорошим поисковиком. Лично мы предпочитаем искать с помощью системы Aviasales. Это компания, которая сотрудничает со многими авиалиниями и агентствами, поэтому представленные тарифы действительно самые выгодные. К тому же, в системе имеется несколько удобных фишечек, позволяющих вести поиск дешевых авиабилетов гораздо эффективнее. Поискать билеты можно на сайте компании или прямо здесь, воспользовавшись формой поиска, код которой нам предоставил сайт Aviasales. 

Теперь, зная, где искать, выясним, как найти и купить авиабилеты дешево. 

Пересадка. Все предпочитают прямые рейсы, так как они более удобны, да и время терять не хочется. Однако, включите в поиск рейсы с пересадками. Порой без них просто не обойтись, а во-многих случаях пересадка может снизить цену перелета вдвое, а то и втрое! 

Попробуйте поискать билеты на соседние даты. Может получиться, что рейсы в нужном вам направлении в пятницу и субботу очень дорогие, а вот на четверг и на воскресенье найдутся действительно хорошие цены. Чтобы не пропустить никаких возможностей, просматривайте самые выгодные предложения с помощью сервиса Цены на авиабилеты. 

Если хотите попасть в Гамбург, то проверьте цены и в Берлин. В некоторые города практически невозможно купить дешевые авиабилеты, но зато в соседние — очень просто. Чтобы вам не пришлось тыкать пальцем в небо, для такого поиска есть специальная функция: Карта лучших цен. 

Неторопливый поиск дешевых авиабилетов 

Здесь мы собрали лучшие советы о том, как найти авиабилеты онлайн дешево. Но эти рекомендации ориентированы, прежде всего, на тех, кто планирует вылет в самом скором времени. Если вы не торопитесь и имеете достаточно времени на поиск дешевых авиабилетов, то для вас есть еще пара советов. 

Покупайте билеты как можно раньше. Даже не самые дешевые компании продают их по выгодным ценам, если до вылета еще много времени. Срок варьируется от 3-6 месяцев до года. Чем раньше покупать, тем более дешевые авиабилеты онлайн можно найти. 

Подпишитесь на лучшие цены. Aviasales предоставляет возможность получать новости о снижении цен на нужные вам билеты, а также о распродажах и акциях. А ведь не секрет, что самые дешевые авиабилеты онлайн можно найти именно по акциям. Чтобы подписаться на новости, на главной странице Aviasales после списка текущих спецпредложений введите свой электронный адрес или авторизуйтесь с помощью социальных сетей. 

Дешевые чартеры 

Если вы все перепробовали, но купить авиабилеты дешево никак не выходит, то попробуйте поискать по чартерам. Бывает, что там удается найти очень выгодные предложения. Делать поиск по чартерам заранее обычно не имеет смысла, лучшие цены появляются незадолго до вылета.

Статьи по теме