Политические новости 

Зеленского шокировала зарплата директора порта Одессы

Во время своего визита в Одессу Президент Украины Владимир Зеленский заслушал отчет руководства Одесского морского порта, и его изрядно удивил размер зарплаты руководства. В частности директора Одесского порта — винничанина Игоря Ткачука , при котором перед Зеленским странным образом отчитывался один из заместителей — также родом из Винницы. Скандальное видео с разборками по зарплатам в порту Одессы сейчас набирает популярность в сети.

Потому на первых кадрах Зеленский отмечает, что доходы Одесского морского порта уменьшились, однако заработная плата руководства государственного предприятия увеличилась почти в полтора раза !!!

Повестка дня: Порошенко вызывают на допрос

На это начальник администрации Одесского морского порта — один из заместителей Игоря Ткачука — ответил, что сами себе они зарплату не назначают, а ее якобы утверждает Министерство инфраструктуры Украины. — А какая у Вас зарплата? 120000 … 120000 на руки. А у меня — 22 — шокировано спросил Президент.

Кстати, депутат ВМР Игорь Ткачук — родной брат депутата Верховной Рады от БПП Геннадия Ткачука — работает начальником Одесского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» с 25 мая 2017 и до сих пор … Геннадия Ткачука, как известно, называли ответственным за Винницкую от БПП . Он является давним соратником В. Гройсман. Из семьи Ткачуков пятеро в депутатах. Геннадий — нардеп, его сын Сергей — депутат областного совета, Игорь и Людмила Станиславенко, его жена — депутаты городского и областного советов. Их сын — местной. Все они входили в БПП.

Также ранее писали, что В Германии нашлась Tesla Model S с пробегом 900 тысяч километров

Статьи по теме