Политические новости 

Зеленский срочно вылетел на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск посетили район разведения сил и средств в н.п.Станица Луганская.

Об этом 7 июля сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

«На КПВВ «Станица Луганская» Зеленского и Туска ознакомили с текущей ситуацией на этом участке. Президент Украины и президент Европейского совета пообщались с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями и ознакомились с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС», — говорится в сообщении.

Читайте также: Украинцам позволят въезжать в Канаду по электронным визам

«Верховный главнокомандующий лично проверил новые позиции сил ООС на участке разведения. Высоким гостям также были представлены результаты работы групп разминирования: доказательства российской агрессии в виде остатков вражеских боеприпасов, найденных пиротехническими группами. Делегация имела возможность убедиться в том, что украинская сторона неуклонно выполняет международные договоры и пункты Минских договоренностей», — сообщили в пресс-центре ООС.

В пресс-службе Зеленского сообщили, что в ходе визита в Станицу Луганскую президент «более чем полкилометра прошел дальше нулевой позиции ВСУ вглубь зоны разведения».

«Вместе с Дональдом Туском Зеленский прошел последний пункт наших военных и дошел до разрушенного моста, через который люди пересекают линию разграничения и который планируется восстановить при условии соблюдения перемирия», — говорится в сообщении.

Как отметил президент Украины, этот мост власти хотят восстановить.

Ранее сообщали, что Неугомонный Парубий: новые требования к Зеленскому

Статьи по теме