Полезные советы 

Запчасти высочайшего качества для мототехники любого класса

Любой вид транспорта обязательно требует систематического ухода, регулярных технических осмотров и периодической замены комплектующих. Во избежание поломок и неисправностей в дороге, для обеспечения максимального комфорта и надежной безопасности необходимо ответственно и правильно приобретать мотозапчасти.

Специализированные магазины комплектующих и аксессуаров для мототранспорта предлагают огромный ассортимент оригинальных запчастей, а также качественных аналогов по более доступным ценам. Конечно же, оригинальные запчасти обеспечат большую надежность, долговечность, уберегут от неожиданных «сюрпризов» в пути, но при этом имеют высокую стоимость.

image

Наряду с этим, неоригинальные, но вместе с тем качественные запчасти стоят на порядок дешевле. Сегодня есть возможность приобрести подшипники, резину, рамы, поршни, цилиндры, цепи, рули, багажники, лампы, фары, баки, подножки, аккумуляторы, свечи зажигания, тормозные системы, противоугонные системы и много других полезных комплектующих и аксессуаров для мототранспорта по самым разным ценам. На сегодняшний день очень выгодно и удобно приобретать качественные запчасти в специализированных интернет-магазинах (быстро и намного дешевле).

Разновидности современных аккумуляторов

АКБ (аккумуляторная батарея) – «сердце» любого транспорта – легкового автомобиля, автобуса, катера, грузовика, мопеда, мотоцикла, скутера. Современные аккумуляторные батареи для мототранспорта классифицируют по группам и категориям, отличающимся разными параметрами и характеристиками. Аккумуляторы отличаются рабочим напряжением, емкостью, типом клемм, мощностью и видом электролита. Емкость аккумулятора выбирают с учетом электромеханического оборудования транспортного средства.

Прежде, чем купить аккумулятор на скутер, необходимо точно знать тип соединения клемм (винтовой тип или ножевая система), учитывать размер и необходимую мощность, а также не забывать, что к аккумуляторам для мототранспорта обязательны особые характеристики – высокая виброустойчивость и прочность корпуса. Большой популярностью на сегодняшний день пользуются гелевые аккумуляторные батареи, отличающиеся длительным сроком службы, высокой надежностью, долговечностью, прочным герметичным корпусом (исключается утечка электролита), устойчивы к повреждениям и воздействиям окружающей среды.

Статьи по теме