Полезные советы 

Самые интересные достопримечательности Дубая

Быть в этом городе, в этой восточной сказке и не увидеть «Бурдж Халифа», то же самое, что быть в Париже и не увидеть «Эйфелеву башню»! Башня, построенная в виде иглы самое высокое здание во всем мире более восьми ста метров! А это выше ста пятидесяти этажей!!! Говорят, что работники, которые занимались этим проектом держали в секрете высоту здания, даже от самих строителей, чтобы не появились завистливые конкуренты «повыше». 

Подняться на «здание — иглу» можно в любое время и утром, и вечером. Все зависит от интереса туриста. Дешевле подняться утром, пока большинство туристов еще спит. С половины девятого утра до обеда, а если есть желание увидеть незабываемый вид, то с половины восьмого вечера и до самого закрытия. Ночью виды с последнего этажа завораживают дух и заставляют биться сердце сильнее — так что не экономьте, и получите все виды удовольствия сразу.

Устроить шопинг в знаменитом торговом центре

Для начала, нужно обязательно выделить то, что в Дубае огромный выбор всего того, что пожелает душа! Можно купить посуду, красивую национальную и современную одежду, текстиль для дома, кальян, а также колба для кальяна, сладости на любой вкус, золото любой пробы, бижутерию, парфюмерию. Перечислять можно бесконечно.

Самый важный момент в этом деле, не торопиться и подходить к покупке осознанно. Так как в таком изобилии ассортимента разбегаются не только глаза, но и мысли! Хочется скупить все! Обойти все магазины и все посмотреть с утра до вечера вряд ли получится, На «Dubai Mall» стоит потратить минимум пару дней. Также внутри этого центра есть высокий водопад со статуями падающих с водопада мужчин! Это шикарное зрелище! Все туристы стараются сделать фото с падающим человеком в водопаде! Не стоит упускать эту возможность! В общем, на этот мега магазин следует потратить свое драгоценное время.

Писать про достопримечательности Дубая и не затронуть пляжи было бы не простительно! Настоящим оазисом среди песка является пляж «Джумейра». 

Созданный дизайнерами ландшафтного дизайна вручную, пляж представляет собой огромную зеленую территорию с пальмами, беседками, детскими площадками, скамейками, где можно полакомиться мороженым. Рай, для тех, кто любит гулять на свежем воздухе целый день! На пляже существует женский день, суббота. Вход только для женщин с детьми. В остальные дни недели пляж работает для всех туристов. Еще один пляж, который нельзя оставить без внимания это пляж «Кайт Бич». В основном, это пляж для кайтсерферов, поэтому туристов здесь очень мало. С пляжа видны небоскребы, набережная, парус и шикарный вид на Персидский залив! 

Пляж «Марина Бич» находится в самом центре города, поэтому кое где еще продолжаются строительные работы. Зато только на этом пляже можно покататься на верблюде и собрать самые разнообразные ракушки любого цвета, размера и формы!

Район БАСТАКИЯ

Если любите что то необычное, то стоит посетить исторический район Дубая – Бастакия. Этот район относительно не новый, появился в начале двадцатого столетия. Бастакия, не смотря на современный век и новые технологии, сумела сохранить в себе арабский колорит и местные мусульманские традиции. В районе не найти стеклянных высоток, все дома сделаны из камня и в высоту не более пяти этажей, а внутри все стараются сделать современным и удобным для проживания. Архитектура района украшена деревом и гипсом. В районе местные жители торгуют сувенирной продукцией, есть кафе, где можно утолить голод и жажду.

Статьи по теме