Политические новости 

Раскрыт план Порошенко

СМИ разложили по полочкам последние действия экс-президента и знают, что он задумал

Находясь в шаге от полной потери власти, окружение бывшего президента Петра Порошенко пытается поднять свои рейтинги и вернуть прежний политический вес благодаря «антиреваншистской» риторике и уличным акциям.

Тот самый «шатун», который усиленно подавлялся бывшей властью несколько лет подряд, сейчас окружение Порошенко пытается использовать в своих политических целях.

Читайте также: Андрей Малахов записал видеообращение к Зеленскому

Сейчас экс-президент хватается за любую возможность, чтоб напугать общество угрозой реванша и вывести под этой идеей людей на улицы.

Недавний пример – акция против регистрации депутатами Клюева и Шария, на которой избили журналиста «Страны». Также президент публично обзывает своих врагов «выбл@ками» и угрожает их избивать.

Очередной приступ агрессии случился после объявления о телемосте Киев-Москва. Подконтрольные Порошенко националисты из С14 участвовали в акции против телеканала NewsOne.

Но пока все эти затеи не увенчались успехом. От силы в них принимает участие несколько сотен человек.

Однако в политических кругах ходят упорные слухи, что у бывшего президента всерьез хотят инициировать очередной Майдан уже после выборов и в целом дестабилизировать ситуацию в стране, чтобы в конечном итоге добиться новых досрочных выборов в Раду или же добровольной отставки Зеленского.

Ранее мы сообщали, что Зеленский уволил председателей РГА в Закарпатье


Статьи по теме