Полезные советы 

Основные работы при изготовлении рекламно-упаковочной продукции: описание и преимущества

При производстве изделий для рекламы и дистрибуции применяется полуавтоматическое оборудование, а также ручной труд опытных сборщиков. Станкам доверяется выполнение первичной обработки материалов: вырезка заготовок, нанесение биговки, печать и тиснение фирменной символики. Большая же часть операций осуществляется вручную. Основные из них рассмотрим ниже.

Какие операции выполняются вручную

Ручные работы — hand-operation.ru/ruchnyie-rabotyi — применяются для решения следующих задач:

  • Выемка из облоя – извлечение заготовки из картонного, бумажного или ПВХ-листа с удалением лишнего материала.
  • Сложение – сборка изделия путем сгиба заготовки по биговочным линиям.
  • Склейка – нанесение на контуры холодного или горячего клея, клеевой точки, пластины, двустороннего скотча.
  • Вклейка – крепление прозрачных окошек в конверты, коробки, фиксация изделий в упаковках (например, пластиковых карт).
  • Приклейка – присоединение к основе дополнительных элементов, в том числе, декоративных украшений.
  • Навязка ручек – фиксация на бумажных пакетах шнурков с предварительной установкой люверсов.

Также вручную осуществляется вложение продукции в упаковки, фасовка и копакинг. Труд человека оказывается востребованным в тех ситуациях, когда станки оказываются бесполезными. В отношении рекламно-упаковочных изделий это актуально для большинства операций.

Преимущества ручных работ

Выполнение операций опытными сборщиками характеризуется множеством достоинств:

  • Высокая адаптивность. Человек может быстро перестраивается с выполнения одной работы на другую. Переоснастка же станков и перепрограммирование ЧПУ занимает несколько дней.
  • Многофункциональность. Сборщик выполняет несколько операций с изделием на одном этапе. При автоматизированном же производстве для получения аналогичного результата заготовка должна пройти множество конвейерных линий.
  • Высокое качество. Благодаря постоянному визуальному контролю минимизируется брак. Сборщик видит и понимает, что он делает, в отличие от станка, действующего по алгоритмам ЧПУ.

Ручные операции – возможность производства качественных рекламно-упаковочных изделий любой сложности и конфигурации. Чтобы изготовить большое количество упаковок и POS-материалов в кратчайшие сроки, достаточно обратиться в специализированный центр ручных работ — hand-operation.ru. Сотрудничество с профессиональным подрядчиком – гарантия получения желаемого результата!

Статьи по теме