Полезные советы 

Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке

Большинство людей при покупке квартиры выбирают
квартал аллей бровары форумы о которых пишут только положительное. Ведь такие квартиры более комфортные, да и к тому же имеют множество преимуществ в отличие от жилья вторичного рынка. Но, тем не менее, есть и некоторые особенности, которые необходимо учитывать при выборе жилья.

Покупаем жилье в новостройке: что нужно знать

Прежде чем принять окончательное решение, необходимо взвесить все сильные и слабые стороны недвижимости в новостройке. Начнем с преимуществ:

• Квартиры в новостройке имеют улучшенную планировку.

• Огромный выбор различных вариантов жилья. А это значит, что вы обязательно подберёте для себя подходящий вариант. Также вы можете приобрести квартиру со свободной планировкой.

• Новые коммуникации, электропроводка, которые в скором времени не потребуют замены.

• Наличие обустроенных детских и спортивных комплексов, зон отдыха и наличие обустроенной парковки.

• Для строительства домов и отделки квартир используются новейшие современные технологии и качественные строительные и отделочные материалы.

• При покупке квартиры в новостройке можно неплохо сэкономить. Возможно такое в том случае, если вы покупаете жилье на начальном этапе строительства.

А теперь перейдем к недостаткам:

• Далеко не всегда реальные сроки заселения совпадают с заявленными.

• Необходимы дополнительные вложения денежных средств на ремонт жилья, так как квартиры в новостройке продаются с черновым ремонтом.

• С учётом того, что жильцы будут вселяться постепенно, придется смириться с долгим ремонтом соседей (шумом дрели и стуком молотка по вечерам и выходным).

Выбираем квартиру: на что обратить внимание

При выборе квартиры нужно учитывать ряд критериев, от которых напрямую будет зависеть не только ваш комфорт, но и стоимость жилья. И вот основные из них:

• Месторасположение дома. Дома, расположенные в центре города или же ближе к центру стоят дорого в отличие от домов, расположенных в районах удаленных от города. При выборе месторасположения недвижимого объекта, как правило, обращают внимание на близость к месту работы, учебы. Если в семье есть маленькие дети или же вы планируете создать семью, большим плюсом станет наличие неподалеку дошкольно-школьных учреждений и поликлиники.

• Придомовая территория должна быть обустроенной. Во дворе должны быть детская площадка, а также подземный или же наземный паркинг. Если дом находится неподалеку от парка или сквера, то это немного увеличивает стоимость жилья. Также стоимость увеличивает вид из окна квартиры. Квартиры на верхних этажах, из окон которых открывается живописный вид на окрестности города, будут стоить дороже.

Как сделать покупку квартиры в новостройке более безопасной?

1. Ответственно подходите к выбору компании-застройщика. Наведите как можно больше справок о нем, а также почитайте отзывы на форумах и прочих интернет-ресурсах.

2. Не поленитесь периодически лично приезжать на строительную площадку, чтобы увидеть какими темпами идут строительные работы. Если работа идёт полным ходом, то волноваться нет повода. Если работа простаивает – есть смысл насторожиться.

3. Стоимость, для большинства покупателей, является ключевым фактором при выборе недвижимости. Ни одна крупная компания не будет продавать жилье по низкой стоимости или же предоставлять большие скидки.

Статьи по теме