Полезные советы 

Выбираем электрический камин

После нескольких минут просмотра моделей электрических каминов Вы понимаете: черт возьми, да их сотни тысяч! Как выбрать нужный? На самом деле все не так уж сложно. В этой статье я расскажу Вам об основных моментах, на, которые стоит обратить внимание. 

Шум от электрического камина 

Первое, что нужно знать — это насколько сильно камин шумит. Откуда в нем шум, спросите Вы? Cейчас объясню. Электрический камин а здесь настоящий огонь из биокамина работает по принципу выдувания теплого воздуха специальными вентиляторами. Именно из-за их работы вы и можете услышать некоторый шум. Примерно, как шумит кулер у компьютера. Сами понимаете, некоторые модели шумят сильнее других.

Некоторые разработаны настолько качественно, что шум едва уловим. Поэтому уточните этот момент у продавца, иначе вы просто с ума сойдете от постоянного шуршания, и никакой комфорт, никакая теплота не перебьют этот досадный нюанс. 

Насколько электрический камин теплый 

Разные камины генерируют разное количество тепла. Поэтому при выборе Вам следует исходить из реалий комнаты, в которую вы поставите камин. Важный момент! Электрический камин способен эффективно обогревать лишь одну комнату. Сами понимаете, он не снабжен дымоходом, в котором аккумулируется тепло, поэтому если вы решили обогревать электрокамином весь дом — бросьте эту затею! И не говорите, что я Вас не предупреждал! Уточните, какой уровень тепла может обеспечить ваш электрокамин, попросите продавца рассчитать оптимальный для вашей комнаты. Для этого назовите площадь комнаты, которую хотите обогреть таким образом. К слову, современные электрические камины могут обогревать помещения, площадью до 120 квадратных метров. 

Генерация пламени в электрическом камине 

Разные модели генерируют разные иллюзии. Чтобы не останавливаться на дешевых вариантах, я расскажу Вам о самых мощных. В таких электрических каминах генерация происходит случайным образом, то есть вы никогда не заметите знакомых образов. 

Насколько пристально вы бы не всматривались в пламя — тщетно! Оно каждый раз разное — прямо как настоящее! Естественно, последние модели генерируют трехмерные иллюзии, сложность которых зависит от самих генераторов и зеркал, расположенных в топке. Качественные модели позволяют Вам управлять иллюзиями. Вы можете настроить голограммы на режим тлеющих углей или же на мощное пламя. 

Гарантия качества электрического камина 

Это последний пункт, на, который стоит обратить внимание. На разные модели дается разный гарантийный срок. Сами понимаете, если производитель зарекся, что его электрический камин прослужит Вам лет 5-10 — то ему можно доверять! 

Успехов в выборе! Следуя этим четырем простым правилам, Вы обязательно найдете тот электрический камин, который нужен именно Вам.

Статьи по теме