Авто-новости 

Спорткар McLaren 570S примерил новый аэродинамический набор

Новый аэродинамический набор MSO Defined High Downforce Kit разработан специалистами отделения Special Operations специально для моделей 570S Coupe и 570S Spider. В него вошли карбоновое антикрыло и дополнительные аэродинамические направляющие «лопасти», улучшающие прохождение потока воздуха под кузовом автомобиля.

В компании считают, что помимо дополнительных 75 кг прижимной силы новый набор добавит спорткару внешней привлекательности. Антикрыло с видимым карбоновым плетением (Visual Carbon Fibre) авторы пакета установили на глянцево-черные пилоны с контрастными вставками цвета Palladium Grey. Еще одна особенность антикрыла — встроенный стоп-сигнал и серебристые логотипы MSO на торцевых пластинах.  

Минимальная стоимость комплекта — $11 035 без установки. Как сообщают в компании, для его монтажа специалистам дилерских центров McLaren понадобится четыре часа.

McLaren 570S комплектуется 3.8-литровым наддувным мотором V8, развивающим 570 л.с. и 600 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч купе и кабриолет ускоряются за 3.2 секунды. Максимальная скорость составляет 328 км/ч.   

Статьи по теме