Полезные советы 

Польза и вред семян подсолнечника для здоровья

Преимущества семян подсолнечника простираются далеко за пределы их неотразимого аромата и удовлетворительно хрустящей текстуры. На самом деле, семена подсолнечника которые можно приобрести на сайте https://yablukom.ua/semena-podsolnechnika/evrolajting/ заполнены множеством важных питательных веществ и имеют множество полезных качеств для здоровья, начиная от улучшения здоровья кожи и заканчивая защитой от потери костной массы.

Семя подсолнечника считается плодом подсолнечника, состоящим из съедобных ядер, окруженных черной скорлупой. Семена прессуют, чтобы извлечь их масло или растушевывают или обжаривают или употребляют в качестве популярной закуски. Их также можно добавлять в салаты, бары, миски для завтраков и десерты, чтобы придать блюдам хрустящий и приятный вид. Их также можно использовать для производства подсолнечного масла, популярной альтернативы аллергии на ореховые масла из арахиса или миндаля.

Так полезны ли семена подсолнечника? Семена подсолнечника загружены многими важными питательными веществами и были связаны с рядом преимуществ для здоровья. В частности, исследования показывают, что питательные вещества и соединения, содержащиеся в семенах подсолнечника, могут снизить риск сердечных заболеваний, бороться с раком, улучшить функцию щитовидной железы и поддерживать стабильный уровень сахара в крови. 

Семена подсолнечника также богаты фитостеролами, которые являются полезными растительными соединениями, которые блокируют поглощение холестерина в организме для защиты от сердечных заболеваний. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, количество полезных фитостеролов, присутствующих в орехах и семенах, было выше в семенах подсолнечника, чем почти во всех других видах. 

Одним из самых впечатляющих плюсов для здоровья семян подсолнечника является впечатляющее содержание антиоксидантов, которые могут помочь в борьбе с болезнетворными свободными радикалами и предотвратить окислительное повреждение клеток. Некоторые исследования также показывают, что антиоксиданты могут играть центральную роль в других аспектах здоровья и заболеваний и могут даже снизить риск таких заболеваний, как рак. 

Витамин Е также доказал свою эффективность в исследованиях по профилактике рака. В то время как исследования все еще неубедительны о роли добавок витамина Е в профилактике рака, исследования показывают, что получение достаточного количества витамина Е из пищевых источников может защитить от нескольких видов рака, включая рак молочной железы. 

Семена подсолнечника также содержат селен, антиоксидант, важный для профилактики рака. Селен также был показан в исследованиях, чтобы помочь в восстановлении ДНК и детоксикации организма вредных, поврежденных клеток. Селен помогает остановить пролиферацию раковых клеток и останавливает рост опухоли через апоптоз, самоуничтожение поврежденных клеток собственным организмом, в том числе обнаруженных при раковых опухолях. 

Щитовидная железа участвует во многих аспектах здоровья, включая регулирование температуры тела, частоты сердечных сокращений и обмена веществ. Проблемы со щитовидной железой могут вызывать целый ряд симптомов, включая увеличение веса, усталость и аномальные температуры тела.

Статьи по теме