Полезные советы 

Полезные аксессуары для электронных книг

Электронная книга, как любой другой такого плана прибор (смартфон, планшет), нуждается в дополнительных аксессуарах, позволяющих с максимальным комфортом использовать технику во время спокойной или интенсивной эксплуатации.

Аксессуары для защиты

Любая «карманная библиотека» не имеет очень стойких к механическим воздействиям технических характеристик, поэтому нуждается в дополнительной надежной защите. В продаже имеются оригинальные чехлы, обложки и их вполне качественные копии. Отличие, пожалуй, будет только в цене. Например, оригинальная обложка с подсветкой обойдется покупателю довольно дорого, хотя такая же копия по гораздо меньшей цене будет иметь те же потребительские свойства и характеристики, что и у уникального изделия. Так что покупатель тут должен подумать, что для него важнее – основные функции или цена, а вместе с ней и престиж.

Также при покупке такого аксессуара надо сориентироваться, что именно от него требуется. Если он нужен в качестве защиты во время транспортировки, то можно обойтись ненавороченным изделием, без лишних приспособлений. Достаточно будет, чтобы в ней имелись зажимы или липучки, чтобы книжка не выпадала. Если же от этого атрибута защиты прибора требуются дополнительные свойства, то можно приобрести его с подставкой и подсветкой. Тогда такой гаджет можно успешно эксплуатировать в недостаточно освещенной комнате, в автобусе во время пути в темное время суток. Подсвечивая экран, эта опция поможет читателю предохранить глаза от усталости и излишнего напряжения.

Обложки с дополнительными опциями стоят недешево, да и не всегда они хорошо справляются со своей защитной задачей. Лучше всего для безопасной транспортировки или продолжительного хранения ридера использовать плотные чехлы-кейсы. В отличие от «карманов», они самопроизвольно не откроются и через них не проникает пыль и прочий мелкий мусор, способный повредить прибор.

Нужные мелочи

Даже современная электронная книга не сможет работать без зарядного устройства или аккумуляторной батареи. Поэтому эти детали необходимы ко всем этим электронным устройствам. К сожалению, не всегда вместе с гаджетами продаются зарядное устройство или кабеля USB который можно приобрести на сайте
https://mobzona.com.ua/shop/usb-cables , их надо приобретать дополнительно, и желательно одной и той же одноименной фирмы. Хотя сейчас, как говорится, по умолчанию, производители смартфонов, ридеров договорились о единых стандартах в производстве зарядных устройств, переходников и прочих мелочей, необходимых для работы электронных устройств. Поэтому можно не стараться искать только фирменные адаптеры и кабели USB, можно обойтись теми, которые есть к уже имеющимся смартфонам или планшетам.

Также неплохо приобрести защитные пленки: они нужны для экрана, особенно если он сенсорного вида. Стилусы тоже не помешают, если пальцы не попадают на клавиши. Выбор электронного карандаша зависит от типа ридера, поэтому при покупке надо обязательно эту информацию продавцу указать. Есть в продаже стилусы в виде авторучек или маленьких карандашей, но лучше приобретать в виде авторучек. Они больше и не теряются, тем более их можно закрепить в кармане или положить в обложку.

Статьи по теме