Политические новости 

Новый курс: Тимошенко объединяется с Зеленским

Тимошенко решилась объединиться с Зеленским.

Партия «Батькивщина» заявила о готовности вступить в коалицию с партией «Слуга народа» в следующем парламенте, пишет «Стена».

Лидер партии Юлия Тимошенко сообщила о таком решении на съезде ВО «Батькивщина». Она заверила, что ее команда настроена идти в сильную коалицию с новым президентом. Более того, команда Тимошенко составила достаточно сильный план действий, который уже расписан на 100 дней вперед. Партия намерена воплотить «Новый курс» в жизнь.

Читайте также: Всемирный Банк оценил экономику Украины: какие реформы улучшат жизнь украинцев

Нардеп добавила, что хочет не просто создать коалицию, а планирует назвать ее «Коалицией действий». Так, судя с ее слов, следует, что команда «Батькивщины» может объединиться в коалицию с партией «Слуга народа» и другими новыми демократическими силами. Результат совместной работы она готова представить через 100 дней.

В первую очередь, среди главных задач стоит снижение тарифов, налаживание экономики, рост пенсий и другие важные проблемы, подчеркнула Тимошенко. Таким образом, за 100 дней, они выяснят, что происходило с культурой, образованием, медициной. Также планируют внести закон о страховой медицине и прекратить то, что у называют сейчас медицинской реформой.

Также ранее писали, что В Китае из-за землетрясения произошел обвал на шахте: девять погибших

Статьи по теме