Политические новости 

Новые санкций против РФ: «Стрелять себе в ногу не будем»:

Ужесточение санкций против России не приведет к урегулированию конфликта на Донбассе и возращению Крыма.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Пока мы не можем говорить о четкой позиции Зеленского.  Сегодня он говорит одно, а послезавтра может сказать уже другое. Думаю,  идет мучительный процесс внешнеполитического курса и формирования определенной стратегии. По сути, пока Зеленский продолжает использовать стратегию, с которой он шел на президентские выборы.  Он хочет всем нравиться, и не делает резких выпадов. Большинство стран выступает за санкции в отношении РФ, а Зеленский лишь повторяет эту риторику»,- сказал А. Золотарев.

По словам эксперта, санкции не действуют на Россию.

«Она входит в бюджет с профицитом, а Украина, которая выступает за усиление санкционного давления, имеет колоссальный дефицит бюджета.  Если посмотреть на данное положение вещей, то складывается впечатление, что мы сами себе стреляем в ногу. К урегулированию конфликта на Донбассе и возращению Крыма, санкции не имеют никакого отношения»,- резюмировал А. Золотарев.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский выступает за ужесточение санкций против Российской Федерации с целью освобождения оккупированных украинских территорий — Крыма и отдельных частей Донбасса.

Статьи по теме