Политические новости 

Кандидаты в народные депутаты от партии Порошенко требуют отставки Зеленского

Кандидат в народные депутаты от партии пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» София Федина призвала главу государства Владимира Зеленского уйти в отставку за нарушения закона, как он обещал ранее.

Своим мнением поделилась она в эфире программы «Право на владу» в четверг, 13 июня. Так, ведущая Наталья Мосейчук спросила гостей программы, возможна ли ситуация, в которой указ Зеленского признают неконституционным, а выборы все равно состоятся.

«У меня вопрос, который, наверное, волнует нас всех.

Если этот указ будет признан неконституционным, (а президент Зеленский говорил, что уйдет в отставку, если нарушит закон), то уйдет ли он в отставку за то, что уже неоднократно нарушал закон?» –прокомментировала Федина.

Глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что все партии и так уже признали конституционность указа, поскольку вступили в предвыборную гонку.

Читайте также: Новые условия транзита: что предлагает Россия Украине

 «Если нет, они должны были отказаться», – пояснил он.

«И отдать вам все карты?» – отреагировала Федина.

София Федина также поссорилась в эфире с Евгением Мураевым, который идет на выборы от «Оппозиционного блока».

Так, Мураев  заявил, что предыдущая власть привела к экономическому упадку страны.

«Чем вы занимались эти 5 лет – это раз.

И второе – скажите, что вы пьете или курите, если не понимаете, что вас не только не хотят слышать и видеть в этом парламенте», – сказал он.

Лидер партии «Наши» также заявил, что «патрона» (Порошенко – ред.) их политической силы «хотят видеть на скамье подсудимых».

«Мне говорили, что вы – нечисть, и я в этом убедилась. Это первое.

Второе – чем я занималась эти пять лет?

Делала все, чтобы помочь нашим защитникам отбить московскую орду, которая сюда пришла благодаря таким, как вы,»– ответила на это Федина.

Далее конфликт только набирал обороты. Федина напомнила Мураеву ,что он — «против НАТО, против украинского языка и украинской церкви».

«Украина такая плохая, по вашему мнению, почему вы не выметаетесь туда, к Путину?», – добавила она.

Отметим, что на высказывания Фединой о памяти Небесной Сотни и Героев войны присутствующие в студии реагировали негативно, называя это манипуляцией.

Также писали, что В США обеспокоены технологиями России в сфере радиоэлектронной борьбы

Статьи по теме