Политические новости 

Кандидаты в депутаты отказываются от вступления в партию «Слуга народа»

Блогер и ведущий телеканала 1+1 Сергей Иванов заявил, что отказывается баллотироваться на выборах в Верховную Раду от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

При этом он подтвердил, что действительно получил предложение баллотироваться по мажоритарке. Иванов заявил, что причиной отказа является позиция семьи и недостаточная финансовая независимость.

Читайте также: СБУ на вpeмeннo oккyпиpoвaннoй тeppитopиeй AP Kpым

«Я не могу позволить себе депутатство чисто материально, поскольку не имею достаточно накоплений или бизнеса, чтобы следующие пять лет не зависеть ни от кого.

Ограничения, связанные с выполнением депутатских полномочий, не позволят мне дополнительно зарабатывать», — написал Иванов.

Кроме того, он заявил, что у него и действующей власти вряд ли совпадают «мировоззрения и восприятия законности».

«Меня очень беспокоит ватный слой окружения президента, и я не собираюсь об этом молчать.

Я готов в любой момент предоставить интеллектуальную помощь президенту и его политической силе (судя по всему, это им не помешает)», — добавил блогер.

Также Иванов заявил, что готов в оказать президенту интеллектуальную помощь.

«Я готов в любой момент оказать интеллектуальную помощь президенту и его политической силе (судя по всему, это им не помешает) при условии, если это будет способствовать воплощению в жизнь ценностей, за которые стоял Майдан и за которые Украина бьется с российским оккупантом на Востоке.

Это касается и других проукраинских политических сил — обращайтесь», — написал он.

Ранее сообщали, что Японская компания предлагает туристам изучать подводный мир

Статьи по теме