Туризм 

Ernest Airlines откроет в Украине базу с двумя самолетами

Ernest Airlines в 2020 году планирует начать базировать два самолета в Украине, сообщил avianews.com представитель лоу-коста.

По его словам, пока обсуждается, будут ли оба авиалайнера базироваться в Киеве, или же один из них будет размещен в региональном аэропорту Украины. Также в планах авиаперевозчика открытие собственного офиса в Киеве, который будет заниматься обслуживанием агентств и пассажиров, а также собственного колл-центра в Украине.

В настоящее время поддержка пассажиров осуществляется украиноязычными операторами из Италии. В 2019 году Ernest Airlines рассчитывает, что пассажиропоток на его маршрутах между Украиной и Италией превысит отметку 500 тыс. человек, тогда как в 2018 году этот показатель составил 200 тыс. путешественников. Объем инвестиций, которые лоу-кост потратил за последние 2 года для захода на украинский рынок, Ernest Airlines оценивает в 30 млн евро.

В следующие два года компания планирует потратить для развития своего присутствия в Украине 100 млн евро. В настоящее время флот Ernest Airlines включает три самолета A320 и один A319. Авиакомпания совершает полеты из городов Италии по 13 маршрутам в киевский аэропорт Жуляны, Львов, Харьков и Одессу.

Статьи по теме